В новой MIUI 9 для смартфонов Xiaomi появилась самая долгожданная функция, которую ждали все

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Вчера китайская корпорация Xiaomi выпустила прошивку MIUI 9 Global Beta ROM 8.2.1, которую уже могут установить на свои смартфоны обладатели более чем двадцати различных моделей. Это бета-версия, обладающая несколькими нововведениями. Хоть список новшеств в новой MIUI 9 и оказался достаточно скромным, однако пользователям, решившимся на ее установку, удалось обнаружить появление самой долгожданной функции, которую ждали все владельцы фирменных мобильных устройств.

В операционную систему MIUI 9 встроена клавиатура, которой пользуются практически все владельцы смартфонов Xiaomi. Тем не менее, в силу каких-то просто невероятных причин, она лишена одной из важнейших функций. Прямо по умолчанию в ней активирована автокоррекция, которая автоматически заменяет неправильно набранные слова на правильные. Отключить эту функцию невозможно, а поскольку с русским языком она работает далеко не лучшим образом, то все владельцы мобильных устройств Xiaomi, испытывают реальные сложности.

В новую MIUI 9 Global Beta ROM 8.2.1 была добавлена долгожданная функция, позволяющая отключить систему автоматической коррекции текста. Появления такой возможности ждали абсолютно все владельцы смартфонов Xiaomi, использующие оригинальную стандартную клавиатуру. Интереснее всего то, что разработчики не стали заявлять такое нововведение в списке изменений, но почему – никто не знает.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Владельцы Xiaomi верят о то, чтобы столь полезная функция появилась в новой сборке MIUI 9 не случайно, а намеренно. Если это действительно так, а это крайне вероятно, то уже совсем скоро обладатели всех мобильных устройств под брендом Xiaomi смогут отключить надоедливую функцию автокоррекции, плохо работающую с русским и многими другими языками мира. Автоматическая коррекция текста работает по принципу автозамены уже введенных слов на те, которые, по ее мнению, являются правильными.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.