Samsung уточнила судьбу серии смартфонов Galaxy Note

Накануне мероприятия Unpacked компания поставила точку в череде слухов о будущем фирменной серии смартфонов со стилусом. Производитель электроники официально заявил, что новой модели Galaxy Note пользователям ждать не стоит — во всяком случае, в этом году.

Несмотря на отказ от нового Note, компания пообещала, что эксклюзивные функции представленных ранее моделей линейки будут поддерживаться другими фирменными устройствами. В частности, Samsung пообещала показать на грядущей презентации новые возможности третьего поколения складных смартфонов, включая разработанное специально для них электронное перо S Pen.

«Вместо того чтобы на этот раз представить новый Galaxy Note, мы расширим его функции на большее количество устройств Samsung Galaxy. А пока сделайте пометку в своих календарях и настройтесь на наше мероприятие Unpacked 11 августа, чтобы увидеть, что будет дальше», — сообщается в объявлении на сайте компании.

Впрочем, Samsung пока не объявляла об окончательном отказе от серии Galaxy Note. Ещё в марте этого года глава компании заявил, что с нетерпением ждёт нового Note в следующем году, намекая на возможный перезапуск линейки в 2022-м.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.