Секреты MIUI 12: Обновлённый список смартфонов на получение Android 12 и MIUI 12.5

Последние новости о графике обновлений смартфонов компании Xiaomi. Рассказываю на каких смартфонах планируется тестирование следующей версии Android, а так же какие модели в самое ближайшее время получат MIUI 12.5.

Планирую делать подобные публикации регулярно, чтобы владельцы перечисленных в списках смартфонов, могли отслеживать выход прошивок и делиться мнениями об их стабильности в комментариях.
Начнём с Android 12. Сразу поясню, для того чтобы изложенная информация была объективной и не напоминала гадание на кофейной гуще, я перерыл несколько китайских форумов и блогов разработчиков. Естественно изменения возможны, но о них вы узнаете первыми (если конечно подобный формат будет позитивно вами оценен).

Итак, новая версия «зелёного робота» уже тестируется на всей серии Mi 11 и Redmi K40 Pro, однако владельцы более бюджетных моделей, тоже могут рассчитывать на получение 12 андроида, которая помимо более тонкой настройки конфиденциальности, внешнего вида системы (даже на MIUI), а так же возможности освобождения памяти, за счёт нового режима гибернации для неиспользуемых приложений.

Упоминание этого было найдено в коде системы.

Что касается MIUI 12.5, то в самое ближайшее время пользователи Redmi Note 10, Redmi Note 9 5G, Redmi Note 9 Pro, Redmi K20 Pro/ Mi 9T Pro, Mi 9T, POCO M3, POCO X3 NFC, начнут получать глобальные версии прошивок, так как тестирование находится в финальной фазе.

Кстати, если вы участник нашего чата, напишите хотите ли вы видеть в нём ссылки на скачивание вышедших прошивок или это лишнее ? Так же, если вы не нашли свой смартфон среди перечисленных моделей, можете написать название и индекс прошивки (например Redmi Note 10 V12.0.3.7. RKGRUXM), чтобы я мог посмотреть ведётся ли тестирование MIUI 12.5 для вашего гаджета.

Источник: china-review.com.ua

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.