iPhone 13: дата выхода, дизайн, характеристики

С каждым годом коллекция флагманских смартфонов iPhone регулярно пополняется новыми моделями. И 2021 год не станет исключением. Специалисты компании Apple сообщили, что работают над созданием нового флагманского смартфона iPhone 13.

Дата выхода

Презентация состоится осенью этого года. На этот раз презентация пройдет в оффлайн-режиме со сценой и людьми. Возможно, презентация будет перенесена на позднюю дату. Поскольку из-за пандемии выпуск Айфона 12 и версии Про Макс также будет отложен. На данный момент точной даты выхода 13 версии пока неизвестно.

Дизайн нового смартфона

Если считать, что Айфон 12 был последним поколением, то можно понять, что новая модель не будет иметь слишком больших отличий. Есть вероятность, что в 13 версии не будет порта Lightning и USB Type. По словам Проссера, отсутствие портов может показаться ироничным или смешным. Возможно, вместо Lightning компания будет использовать индукцию Qi в качестве решения вопроса с зарядкой. Qi представляет собой беспроводную систему зарядки смартфонов.

При применении системы новый смартфон должен заряжаться максимально быстро. Например Айфон 11 Про заряжается на 25% быстрее, чем OnePlus 8 Pro. Из этого следует, что Айфон без портом должен стать бесподобным и лучшим гаджетом. Кроме того отсутствие портов повышает водонепроницаемость и долговечность. Возможно, это также повлияет на толщину и вес смартфона. Но из-за появления сети 5G и применения батарейки внушительных размеров, Айфон 13 будет больше и толще.

Технические особенности нового Айфона

Год назад компания выкупила бизнес Intel стоимостью 1 млрд. долларов. Компания купила интел из-за постоянных споров с Qualcomm. Бренд, конечно же, придет к общему соглашению. Но благодаря покупке интел смартфон 2021 году будет иметь собственный модем. Компания все еще продолжает разработки модема. Из-за малейшей задержки проект по разработке может продлиться еще 2-3 года. Новый модем будет работать для приема 5G. В качестве процессора в Айфон может быть установлен A15 Bionic. Новый процессор будет работать намного быстрее, расходовать меньше батареи и не зависать. Касаемо памяти, ее объем останется прежним. То есть оперативная память составит 4Гб в Айфон 13 и 13 мини. А в версиях Про и Про Макс память увеличится до 6 Гб. Также есть вероятность, что память Про Макс составит 1 Тб.

У 13 и 13 мини версии смартфона будет 2 камеры. В Про Макс и Про будет 3 камеры + Lidar. Экран будет поддерживать OLED-разрешение. Размер диагонали будет таким же, как в предыдущей версии Айфон. А вот скорость обновления достигнет 90 Гц в Про Макс. Также в Айфоне 13 будет встроены системы Touch ID и Face ID. В комплекте со смартфоном будет присутствовать только кабель. Среди палитры появится тихоокеанский цвет. Касаемо цены, новая модель не будет дешевле предыдущей.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.