Huawei выпустит “убийцу” iPhone X

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Выставка MWC 2018 в конце февраля должна принести вместе с собой анонс сразу нескольких новых мобильных устройств

Среди них будут Samsung Galaxy S9, Galaxy S9+, Sony Xperia 2018, LG G7 (возможно), Xiaomi Mi 7 (возможности) и еще парочки топовых моделей. Тем не менее, пропускать предстоящее мероприятие в Барселоне, куда съедутся журналисты со всего мира, не намерена и китайская корпорация Huawei, которая собирается в рамках этой выставки анонсировать несколько новых телефонов, одним из которых станет флагман Huawei P20, пишет Internetua 

Ранее по сети ходили слухи о том, что Huawei P20 окажется очень сильно похож на смартфон iPhone X. Это будет касаться не только внешнего вида лицевой части мобильного устройства, но и дизайна задней крышки телефона. Сегодня такая информация получила доказательство, поскольку в тесте HTML 5 было замечено устройство компании Huawei с модельным номером EML-AL00. Этот идентификатор принадлежит именно новому флагману, презентация которого состоится на MWC 2018.

По данным теста, смартфон Huawei P20 оснащен дисплеем с нестандартным соотношением сторон – 18,7:9. Сейчас встретить мобильное устройство именно с таким формфактором не представляется возможным. При этом, его разрешение составит 2244 на 1080 пикселей (FHD+). Эксперты убеждены в том, что такие нестандартные значения обусловлены тем, что новинка получит вырез в верхней части экрана, аналогичный таковому в iPhone X. Это значит, что у нового флагмана будут присутствовать «рожки».

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Кроме того, тест подтвердил, что Huawei P20 прямо «из коробки» будет работать на операционной системе Android 8.0 Oreo, но не на ее «чистой» сборке, а на фирменной прошивке EMUI 8.0, которую сейчас можно встретить на телефонах Huawei Mate 10 Pro и Huawei Honor V10. Ожидается, что новинка станет первым в мире мобильным устройством, оснащенным тройной основной камерой с разрешением в 40 Мп.

Использование третьего сенсора позволит производителю реализовать поддержку 4-кратного оптического зума и добиться невероятного для простого телефона уровня детализации картинки в условиях недостаточной освещенности. Технической основой новинки станет фирменный 8-ядерный процессор Kirin 975, который должен оказаться лучше процессоров Apple A11 Bionic и Qualcomm Snapdragon 845. Если все слухи верны, то новый Huawei P20 превзойдет iPhone X абсолютно всем, кроме цены, поскольку стоить новинка будет приблизительно $600.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.