Смартфони

Эксперты назвали самый худший смартфон 2020

Share

Прошедший 2020 год подарил нам не только крутые смартфоны вроде OnePlus 8 Pro, Poco X3 NFC или Samsung Galaxy Note 20 Ultra, но и просто отвратительные модели.

И если вы считаете, что самым плохим телефоном 2020 года стал iPhone SE или аппарат условной марки UMIDIGI, то сильно заблуждаетесь. Поверьте, ужаснее Google Pixel 5 за те деньги, которые просят ритейлеры, вы ничего не найдете.

Действительно ли Pixel 5 настолько отвратительный?

Каждому, у кого до сих пор остаются сомнения относительно худшего смартфона 2020 года, предлагаем ознакомиться с тремя доказательствами того, что Google Pixel 5 – ярчайший пример жадности так называемых «брендов».

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Характеристики

Первое, за что хочется поругать Pixel 5 – его техническое оснащение. Еще пару лет назад в Google хотели сделать свой ответ Айфону, но в 2020 году у «корпорации добра» получился типичный представитель среднего класса за флагманскую стоимость.

  • Экран. 6-дюймовый OLED-экран обладает разрешением FullHD+ и частотой обновления 90 Гц. Ничего выдающегося даже по меркам среднебюджетного сегмента.
  • Камера. Прокачав алгоритмы фирменного приложения «Google Камера», разработчики оставили сенсоры 3-летней давности. Pixel 5 все еще имеет камеру на 12 мегапикселей с дополнительным 16-мегапиксельным шириком. При этом датчик оптического зума отсутствует.
  • Производительность. Экономия коснулась и железа, ведь в Google решили выбрать весьма средний процессор Snapdragon 765G. Да, чипсет поддерживает работу в сетях пятого поколения, однако производительность на уровне 320k в AnTuTu – это точно не тот показатель, которым можно гордиться.
  • Память. На борту имеется 8 Гб ОЗУ формата LPDDR4x и 128 Гб внутреннего хранилища без возможности расширения картой MicroSD.
  • Автономность. Аккумулятор на 4080 мАч выдает полноценный день работы, однако в режиме повышенной герцовки Pixel 5 не всегда дотягивает до вечера.

Цена

Казалось бы, смартфон с характеристиками среднебюджетника должен стоить 8-10 тис гривен. Но давайте сделаем скидку на то, что мы имеем дело с чистокровным «американцем», а не каким-то «китайским подвалом». 15 тысяч – сойдет?

Нет, производитель так не считает. На “Розетке” смартфон стоит 27 000 грн, но єто по акции без так все 32 000 грн. Справедливости ради, в США Pixel 5 стоит $500 (14000 грн).

Поломки, глюки, баги

Допустим, цена и характеристики – дело десятое, ведь главное для покупателя – получить смартфон от известного бренда, который будет стабильно работать. Но даже в таком случае Pixel 5 выглядит статистом.

Во-первых, смартфон собран отвратительным образом. У каждого второго покупателя наблюдается небольшой зазор между лицевой панелью и корпусом, куда с легкостью пробивается пыль. IP67, говорите?

Во-вторых, интерфейс Pixel 5 периодически лагает и выдает разного рода ошибки. Чаще всего проблема настигает владельца при перелистывании элементов рабочего стола.

В-третьих, владельцы жалуются на работу датчиков смартфона. Некорректно ведут себя датчики поворота, приближения и яркости. Все это вызывает исключительно негативные эмоции от взаимодействия с устройством за 30 тис гривен.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Скарбик Павло

Закінчив ТНТУ, почав писати про IT у 2015 році. Люблю розповідати про iPhone і Mac, нові медіа, автомобілі, їжу, гаджети розумного будинку і роблю огляди. Головний редактор iTechua.com. Дякую, що читаєте нас. Є питання, пропозиція або щось цікаве? Пишіть на skarbykdj@gmail.com

Опублікував
Скарбик Павло
  • Останні записи

    Інсайдер розкрив новий колір Nothing Phone (2a)

    Компанія Nothing оголосила про свої плани випустити нову версію Nothing Phone (2a) в Індії 29…

    28.04.2024

    Apple назвала найшкідливішу звичку користувачів iPhone

    Компанія Apple оновила свій сайт підтримки для iPhone та додала інформацію про правильне використання диспетчера…

    28.04.2024

    Xiaomi випустила розумну напувалку для вихованців

    Китайський технологічний гігант Xiaomi представив бездротовий інтелектуальний диспенсер води для домашніх тварин Mijia Smart Pet…

    28.04.2024

    iPhone 16 Pro Max отримає величезний розмір корпусу

    Розміри Pro-версій майбутніх флагманів значно перевищують базові версії. Раніше в мережу потрапили зображення болванок, які використовуються…

    28.04.2024

    Gmail отримає нові функції штучного інтелекту

    Компанія Google вбудувала у свій поштовий клієнт нову нейромережну функцію. Вона полегшить роботу з довгими…

    28.04.2024

    В Україні з’являться нові номери мобільних телефонів

    Нещодавно, 3 квітня 2024 року, Державна служба спеціального зв'язку та захисту інформації України (ДССЗЗІ) видала…

    28.04.2024