Categories: Смартфони

Глава OnePlus назвал дату анонса флагмана OnePlus 6 и раскрыл его технические характеристики

Share

Казалось бы, что с момента старта продаж OnePlus 5T, получившего безрамочный дисплей с соотношением сторон 18:9, не прошло и двух месяцев, однако китайская корпорация готова двигаться дальше, а дальше может быть только новый флагман. Сегодня в интервью изданию CNET генеральный директор OnePlus Пит Лау назвал дату анонса флагманского смартфона OnePlus 6, а также поделился информацией о его технических характеристиках.

По его словам, не менее трех сотен человек каждый день задают ему в Twitter один и тот же вопрос, который касается даты анонса и технического оснащения флагмана OnePlus 6. В своем интервью авторитетному изданию он решил постараться ответить на этот вопрос, чтобы подогреть интерес фанатов со всего мира. Важно заметить, что гендиректор OnePlus Пит Лау не стал называть конкретное название нового флагмана, ограничившись лишь его кратким описанием.

Глава китайской корпорации утверждает, что единственной основой для смартфона OnePlus 6 может быть только флагманский 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц. Именно он и станет «сердцем» всего мобильного устройства. Это значит, что новинка также получит графический ускоритель Adreno 630 – самый мощный в мире. Не обойдется и без поддержки сразу трех новейших технологий – Wi-Fi 802.11ad (новый стандарт), Bluetooth 5.0 и конечно же NFC.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Что касается даты официального анонса, то флагманский смартфон OnePlus 6 будет официально представлен публике во второй половине второго квартала 2018 года, который заканчивается 30 июня 2018 года. Это значит, что новинку официально покажут в конце первого месяца лета. Также глава OnePlus намекнул журналистам на то, что новый смартфон в нынешнем году может стать единственным, то есть модели с приставкой «T» в конце года уже не будет. Скорее всего, руководство китайской корпорации до сих пор спорит на этот счет, поэтому окончательное решение все еще непринято.

источник

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Скарбик Павло

Закінчив ТНТУ, почав писати про IT у 2015 році. Люблю розповідати про iPhone і Mac, нові медіа, автомобілі, їжу, гаджети розумного будинку і роблю огляди. Головний редактор iTechua.com. Дякую, що читаєте нас. Є питання, пропозиція або щось цікаве? Пишіть на skarbykdj@gmail.com

Опублікував
Скарбик Павло
  • Останні записи

    Анонсовано геймерський смартфон Infinix GT 20 Pro з кібердизайном

    Ігровий телефон Infinix GT 20 Pro офіційно представлений у Саудівській Аравії. Наступник торішнього GT 10…

    29.04.2024

    Microsoft представила невелику модель ШІ, але потужну як ChatGPT і здатну працювати на телефонах

    Інструменти штучного інтелекту, такі як Microsoft Copilot, OpenAI ChatGPT або Google Gemini, та моделі, що…

    28.04.2024

    Що робити, якщо телефон не вмикається

    Деколи дуже часто телефон може давати збої і він перестає вмикатися. Що це може бути?…

    28.04.2024

    Інсайдер розкрив новий колір Nothing Phone (2a)

    Компанія Nothing оголосила про свої плани випустити нову версію Nothing Phone (2a) в Індії 29…

    28.04.2024

    Apple назвала найшкідливішу звичку користувачів iPhone

    Компанія Apple оновила свій сайт підтримки для iPhone та додала інформацію про правильне використання диспетчера…

    28.04.2024

    Xiaomi випустила розумну напувалку для вихованців

    Китайський технологічний гігант Xiaomi представив бездротовий інтелектуальний диспенсер води для домашніх тварин Mijia Smart Pet…

    28.04.2024