Глава OnePlus назвал дату анонса флагмана OnePlus 6 и раскрыл его технические характеристики

Казалось бы, что с момента старта продаж OnePlus 5T, получившего безрамочный дисплей с соотношением сторон 18:9, не прошло и двух месяцев, однако китайская корпорация готова двигаться дальше, а дальше может быть только новый флагман. Сегодня в интервью изданию CNET генеральный директор OnePlus Пит Лау назвал дату анонса флагманского смартфона OnePlus 6, а также поделился информацией о его технических характеристиках.

По его словам, не менее трех сотен человек каждый день задают ему в Twitter один и тот же вопрос, который касается даты анонса и технического оснащения флагмана OnePlus 6. В своем интервью авторитетному изданию он решил постараться ответить на этот вопрос, чтобы подогреть интерес фанатов со всего мира. Важно заметить, что гендиректор OnePlus Пит Лау не стал называть конкретное название нового флагмана, ограничившись лишь его кратким описанием.

Глава китайской корпорации утверждает, что единственной основой для смартфона OnePlus 6 может быть только флагманский 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц. Именно он и станет «сердцем» всего мобильного устройства. Это значит, что новинка также получит графический ускоритель Adreno 630 – самый мощный в мире. Не обойдется и без поддержки сразу трех новейших технологий – Wi-Fi 802.11ad (новый стандарт), Bluetooth 5.0 и конечно же NFC.

Что касается даты официального анонса, то флагманский смартфон OnePlus 6 будет официально представлен публике во второй половине второго квартала 2018 года, который заканчивается 30 июня 2018 года. Это значит, что новинку официально покажут в конце первого месяца лета. Также глава OnePlus намекнул журналистам на то, что новый смартфон в нынешнем году может стать единственным, то есть модели с приставкой «T» в конце года уже не будет. Скорее всего, руководство китайской корпорации до сих пор спорит на этот счет, поэтому окончательное решение все еще непринято.

источник

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.