Стали известны характеристики Pixel 4a 5G и Pixel 5

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Компания Google планирует представить новые смартфоны Pixel 4a 5G и Pixel 5 в ближайшее время. Сейчас стало известно, какие характеристики получат модели, и чем они будут отличаться. У моделей будет такая же платформа, и они не будут сильно отличаться в плане характеристик. В Pixel 5 не только НЕ БУДЕТ флагманского чипсета, но и системы Motion Sense, которая была в предыдущем поколении.

Известно, что за работу обеих моделей будет ответственен флагманский чипсет Qualcomm Snapdragon 765G, в паре с которым у младшей версии будет 6 ГБ оперативной памяти, а в топовой 8 ГБ оперативной памяти. Внутренней памяти будет 128 ГБ. Модели будут оснащены основной двойной камерой 12 МП + 16 МП, а также фронтальной камерой на 8 МП, которая будет расположена в верхнем левом углу.

В младшей модели будет частота обновления 60 Гц, в старшей – 90 Гц. У обеих моделей будут OLED-дисплее с разрешением Full HD +, но в младшей диагональ дисплея составит 6.2 дюйма, в старшей – 6 дюймов. По автономность Pixel 4a 5G будет ответственен аккумулятор объемом 3800 мАч, в старшей – 4000 мАч, есть поддержка быстрой зарядки мощностью 18W.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.