Galaxy A42 – самый дешевый смартфон Samsung с 5G. Каким он будет?

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Galaxy A42 на протяжении последних нескольких недель упоминается в новостях как самый дешевый смартфон 5G от Samsung. Несколько часов назад компания удивила всех, объявив об этом официально. К сожалению, в нем раскрыты только некоторые особенности этого телефона. Все об этом устройстве, включая его цену, будет раскрыто ближе к его запуску в конце этого года. Согласно пресс-релизу Samsung, Galaxy A42 5G будет оснащен 6,6-дюймовым дисплеем Infinity-U Super AMOLED, модулем с четырьмя камерами и датчиком отпечатков пальцев на дисплее. Это все, что компания рассказала о своем самом доступном на сегодняшний день телефоне 5G.

В соответствии с сертификатами 3C и Safety Korea, он будет оборудован батареей емкостью 5000 мАч, что мало по сравнению с АКБ Galaxy M51 на 7000 мАч, но больше, чем у большинства устройств в этом сегменте.

Зараз читають  У Samsung Galaxy S24 Ultra з'явився новий глюк автофокусу

Кроме того, согласно отчету Geekbench, смартфон будет оснащен центральным процессором Qualcomm Snapdragon 690. Ожидается, что тот же самый чипсет будет работать на грядущем устройстве OnePlus. Ожидается, что Samsung Galaxy A42 будет иметь вариант 4G, как и Galaxy A51 и Galaxy A71. Но LTE-версия может получить совсем другой чипсет.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.