Произошло то, о чем много говорили в последнее время, но это не было очевидным. Apple по-прежнему перешла на датчики изображения с высоким разрешением – такие, которые есть в iPhone 12 Pro. Источник, который вчера опубликовал подробности о характеристиках iPhone 12 Pro Max, сегодня поделился характеристиками его младшего брата.
И прямо в камеру. Здесь сенсоры с разрешением 64 МП в модулях с широкоугольными и сверхширокоугольными объективами, а также сенсор с разрешением 16 МП в модуле, обеспечивающем 5-кратный оптический зум. Линзы – сплошная диафрагма. Есть двойная оптическая стабилизация. Лидер почему-то входит в сенсоры модели и не числится в характеристиках камеры.
Смартфон также получил OLED-экран Super Retina XDR с диагональю 6,1 дюйма и разрешением 2532 x 1170 пикселей. Отличие от предшественника будет заключаться в поддержке технологии ProMotion.
К сожалению, на этот раз ни автономность смартфона, ни его стоимость не были названы.