Рынок смартфонов рекордно уменьшился

Рынок смартфонов рекордно уменьшился

Как сообщается, во втором полугодии 2020 году мировой рынок смартфонов уменьшился как минимум на 16,7%, это стало абсолютным антирекордом за всю историю индустрии. Лидерство на рынке в прошлом квартале получила корейская компания Samsung, на долю которой пришлось 19,2% проданных смартфонив- согласно отчету TrendForce.

Рынок смартфонов рекордно уменьшился

На второй строчке расположилась компания Huawei с долей 18,2%. Бренд Apple замкнул тройку с показателем 14,3%. В аналитической компнаии TrendForce подчеркнули, что Apple удалось обойти значительного падения продаж за счет повышенного спроса потребителей на бюджетный iPhone SE 2020 выпуска.

В TrendForce уверены, что мировой рынок смартфонов начнет восстанавливаться во второй половине 2020 года. На это повлияет изменение ценовой политики ведущих производителей, а также ослабление ограничительных мер, введенных на фоне сложной эпидемиологической ситуации в мире.

Как прогнозируют эксперты TrendForce, в третьем квартале года производители выпустят 335000000 смартфонов. Это будет на 10,1% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, но на 17,2% больше, чем во втором квартале.

Напомним, несколько дней назад стало известно, что компания Apple готовит к выпуску недорогие смартфоны из линейки iPhone SE. По информации инсайдеров, новый iPhone SE будет выпущен уже весной 2021 года.

 

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.