Смартфоны Samsung получат одну из полезных функций iPhone

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

В Samsung восстановили фирменную функцию Find My Mobile, которая позволяет отслеживать местоположение устройства в случае его утери. Но до этого пользоваться сервисом можно было только тогда, когда устройство подключено к сотовой сети или Wi-Fi. Теперь, как и в случае с iPhone с iOS 13, смартфоны южнокорейского бренда можно найти даже без подключения к Интернету.

Обнаружение утерянного гаджета Samsung сделало возможным второе устройство от соседней компании. Об этом сообщил в своем блоге в Twitter редактор XDA-Developers Макс Вайнбах. Судя по опубликованным им скриншотам, новая функция активируется соответствующим переключателем в меню настроек.

В комментарии к публикации журналист отметил, что теперь гаджет можно найти с помощью модуля Bluetooth – он будет передавать информацию о своем местонахождении на ближайшие устройства из линейки Galaxy. Кроме того, активация новой функции позволит вам использовать свой смартфон, чтобы найти потерянные умные часы и беспроводные наушники, если это было последнее устройство, к которому они подключались.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.