Названо 5 скрытых признаков заражения коронавирусом

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Заражение коронавирусом иногда происходит бессимптомно. Учёные из Оксфордской школы в Великобритании назвали 5 скрытых признаков инфицирования COVID-19.

При заражении коронавирусом человек теряет вкус и обоняние. У инфицированного появляются неприятные ощущения в области живота, не связанные с приёмом трудноперевариваемой пищи. В список скрытых симптомов попало расстройство кишечника. В некоторых случаях у пациентов с коронавирусом начинается диарея. Признаком заражения COVID-19 называют конъюнктивит – воспалении слизистой оболочки глаза. При этом в органах зрения появляются красные пятна и изменяют цвет имеющиеся там жилки.

Последним признаком протекания коронавируса в скрытой форме является беспричинная усталость. В данном случае человек испытывает упадок сил, не выполняя изнурительной физической работы. Перечисленные скрытые симптомы могут свидетельствовать о том, что человек заразился COVID-19, но даже не заметил этого. Такое возможно лишь при лёгкой форме коронавируса. В более серьёзных случаях начинается лихорадка и поражаются органы дыхания.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.