Xiaomi Mi Band 6 обзаведутся фишкой дорогих Apple Watch

Xiaomi Mi Band 6 обзаведутся фишкой дорогих Apple Watch
ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Долгое время от фитнес-браслетов не требовалось ничего особенного. Сама мысль о том, что такой маленький гаджет на руке выполняет столько полезных функций устраивала пользователей еще старого Mi Band 2. Но время идет, люди требуют большего. Что же получит Mi Band 6 – читайте в нашей статье.

Подробности

А речь идет о таком приятном и, очевидно, функциональном нововведении, как новый вибромотор Xiaomi Mi Haptic, который сможет отрабатывать вибрацию различной силы и разного характера, подобно тому, как это реализовано в разумных часах Apple Watch.

Xiaomi Mi Band 6 оснастять функцією яка є в Apple Watch

Такая вибрация улучшит ощущения не только от получения сообщений, но и при других событиях в системе, будь то достижения цели по шагам или сработал таймер. Все тактильные ощущения будут воспроизведены новым линейным вибромотором, который поддерживает суммарно 150 различных тактильных виброоткликов. Вы сможете настроить вибрацию Mi Band самостоятельно для каждого отдельного события. Так вы сможете понимать, какие уведомления получены, при этом не глядя на экран.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Теперь главный вопрос будет заключаться в том, увеличит ли этот новый вибромотор стоимость браслета, что, в сущности является основным преимуществом в сравнении с конкурентами.

Стоимость Mi Band 6

Новинка будет стоить 169 юаней, то есть желающим ее купить потребуется отдать за нее всего 725 гривен, но в Украине как всегда стоимость будет немного дороже —минимум 1000 гривен, напомним Mi Smart Band 5 стоил на старте продаж 1 299 гривен.

Xiaomi Mi Band 6 оснастять функцією яка є в Apple Watch

Что известно о Mi Band 6

Новинка получит 1,3-дюймовый OLED-экран цветного типа с поддержкой сенсорного управления и массой других особенностей. Новинка будет оснащена также модулем Bluetooth 5.1 LE для подключения к смартфонам, улучшенными датчикам и сенсорами для отслеживания физической активности и общего качества сна, кроме того, барометрическим альтиметром, позволяющим легко и просто подсчитывать, на какую высоту поднялся пользователь в тот или иной период времени. Еще не так давно никто даже и близко не мог предложить ничего подобного, но теперь, сейчас, все уже совершенно иначе, и это вполне себе реальный факт, в котором запросто может легко и просто убедиться каждый человек.

Новинка станет идеальным спортивным браслетом, так как она получит поддержку магнитной зарядки и стильный дизайн, а еще одной ее приятной особенностью конечно же окажется водозащита по стандарту IP68, можно будет погружаться под воду без опасений, что наручный гаджет выйдет из-за этого из строя.

Использовать Xiaomi Mi Band 6 станет возможным в паре со смартфонами, работающими на базе операционных систем Android и iOS, установив на телефон приложение Mi Fit.

Дата релиза

Анонс Mi Smart Band 6 ожидается в первой половине июня.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.