Apple навсегда удалит Fortnite в iOS 14

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Если вы являетесь пользователем iOS и поклонником многопользовательской онлайновой игры Fortnite, то вам стоит воздержаться от обновления своего смартфона до iOS 14.

Напомним, в данный момент Epic Games и Apple выясняют отношения в суде после того, как первая ввела собственную систему оплаты игрового контента в обход правил App Store, а вторая удалила Fortnite из своего фирменного магазина.

В результате пользователи iPhone теперь не могут загрузки игры Fortnite из App Store. Но на этом история не закончилась. Разработчики подтвердили, что обновление до iOS 14 может привести к удалению уже установленной Fortnite.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Если вы увидите сообщение с просьбой временно удалить приложения для установки обновления программного обеспечения (Temporarily Remove Apps to Install the Software Update?), То не стоит соглашаться. Так как Fortnite будет первым приложением, которое будет удалено, но не временно, а навсегда.

Apple предоставляет пользователям возможность временно удалять приложения, чтобы освободить место для обновлений iOS. Однако, если Fortnite будет удален из iPhone, то декабрь невозможно будет переустановить. Официальная рекомендация от разработчиков – сначала нажать «Отмена», а затем перейти в «Настройки»> «Общие»> «Хранилище iPhone», чтобы освободить место вручную.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.