Слух: завтра Apple представит новый планшет и умные часы

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Накануне анонса нового iPhone сетевой информатор Джон Проссер, специализирующийся на продуктах Apple, сообщил, что перед главным мероприятием компания устроит еще одно, где будут представлены сразу два устройства. По словам источника, это новый бренд планшетов и умных часов, которому будет посвящена отдельная презентация.

О том, что помимо iPhone 12, продавец представит шестое поколение Apple Watch и новый iPad, сообщил инсайдер этим летом. В случае с планшетом ожидается, что речь идет о 10,8-дюймовой модели iPad Air 4, фото которой уже появлялись на Amazon на страницах производителей обложек.

Если представленные на рынке изображения будут правдоподобными, новинка получит дисплей с тонкой рамкой со всех сторон, а кнопка «Домой», вероятно, окажется сбоку устройства.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

По слухам, iPad Air 4 получит поддержку Apple Pencil второго поколения и порт зарядки USB Type-C вместо Lightning. Устройству также приписывают 7-нм чипсет Apple A13 Bionic, 3 или 4 ГБ оперативной памяти и операционную систему iPadOS 14 из коробки.

Что касается умных часов Watch Series 6, ожидается, что они получат трекер сна и будут иметь два размера корпуса: 40 и 44 мм. Гаджет наверняка получит датчик глюкозы и функцию измерения кислорода в крови. Анонс новых продуктов Apple запланирован на завтра, 8 сентября.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.