Microsoft делает ноутбук премиум-класса за 500 долларов, но у него есть один недостаток

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Хотя ноутбуки Microsoft Surface официально не продаются на многих рынках, они приобрели некоторую популярность. Однако проблема таких ноутбуков заключается не только в их ограниченной доступности, но и в ценах на большинство моделей.

По словам источника, успех недорогой модели Surface Go подтолкнул Microsoft к созданию еще одного, не самого дорогого мобильного ПК. Его имя пока неизвестно, но кодовое имя – “Спарти”.

Согласно источнику, этот ноутбук получит 12,5-дюймовый дисплей, процессор Intel Core i5 десятого поколения, 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ памяти, а стоимость ноутбука составит 500-600 долларов. В данном случае возникает большой вопрос только по поводу крошечного диска – такого объема не только недостаточно, но также предполагается, что это будет не SSD, а флэш-память eMMC, и она бесплатна.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Источник добавляет, что ноутбук якобы не подвергнется риску с точки зрения материалов корпуса и качества сборки. Если Microsoft предложит такую ​​модель, она может стать довольно популярной – у той же Apple пока ничего в этой ценовой категории нет.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.