Современные мотоблоки – обработка почвы просто и быстро

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Мотоблок способен заменить трактор по большинству выполняемых функций, поэтому служит незаменимым помощником при благоустройстве территории и проведении сельскохозяйственных работ. Самоходное средство представляет собой технику на базе одноосного шасси. Благодаря хорошей маневренности, мотоблок может использоваться для обработки участков, выполнения коммунальных работ.

Функционирование мотоблока осуществляется при помощи двигателя, который может быть бензиновым или дизельным. Управление средством проводится за счет длинных рукояток, ими водитель осуществляет повороты. Так как у мотоблока есть только одна ось с двумя колесами, для управления устройством необходимо прикладывать физическую силу. Она нужна для поддержания равновесия мотоблока и его поворотов во время движения.

Двигатель запускается шнурком. Коробка передач позволяет в процессе эксплуатации регулировать скорость вращения колес. Оператор должен иметь возможность поддерживать мотоблок на протяжении всего процесса работы. Благодаря маневренности и универсальности мотоблока, водителю нетрудно справляться с управлением. Низкий расход топлива делает экономически выгодным использование мотоблока для выполнения многих сельскохозяйственных работ. Самоходное средство недорогое в обслуживании, не требует много места для хранения. В случае неисправности ремонт мотоблока обходится в разы дешевле, чем восстановления трактора.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Осуществление сельскохозяйственных работ происходит с использованием дополнительного навесного оборудования. В него входят картофелесажалки, плуги, культиваторы. В зависимости от модели, на мотоблок можно установить снегоочиститель, прицеп.

Возможность установки дополнительного навесного оборудования зависит от мощности мотоблока и его технических характеристик. На рынке представлено множество моделей мотоблоков, предназначенных для выполнения узкоспециализированных работ.

Каждая модель мотоблока имеет свои особенности работы, преимущества и недостатки. Легкие самоходные средства используются на небольших земельных участках площадью до 20 соток. Они способны выполнить большинство работ по обработке земли, имеют небольшой расход топлива, не занимают много места, поэтому могут храниться в гараже.

Тяжелые мотоблоки имеют более широкий круг возможностей. Они способны полноценно выполнять большинство работ сельскохозяйственного назначения.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.