Как лучше осуществлять денежные переводы в Украину

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Нацбанк Украины сообщает: в 2019 году украинцы сделали денежные переводы на сумму 12 миллиардов американских долларов.

В эту сумму входят только те валютные переводы, которые сделаны официальными способами. Фактически украинцы отправляют гораздо больше по серым схемам: через коллег, а то и просто с людьми, направляющимся в нужный город.

IT-специалисты знают: валютные переводы в Украину могут отправляться цифровым способом, но не всегда прибегают к нему, опасаясь сбоев, комиссии или других проблем. То же касается обычных людей, далеких от мира высоких технологий.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Практика цифровых платежей постоянно расширяется, и банки начинают сотрудничать по множеству направлений. Так, опробована система SEPA Монобанк предлагает выгодные условия.

Подробнее о SEPA

Первый и до сих пор единственный украинский партнер у системы SEPA — Монобанк. Европейская система переводит средства в евро, с ней сотрудничает большинство рыночных игроков Европейского союза, в том числе крупные банки.

Главное преимущество SEPA — снижение комиссии в сравнении со SWIFT. Украинцам доступны на более выгодных условиях валютные переводы Монобанк возвращает комиссию в форме кешбэка.

Главные преимущества SEPA в сравнении с другими системами денежных переводов:

  • Отсутствие неожиданных сюрпризов от посредников, коими являются банки. Система SEPA прозрачна, Монобанк прямо указывает все условия, на которых работает система.

  • Кешбэк. Делая валютные переводы в Украину, хочется вернуть комиссии. SEPA и Монобанк дают возможность осуществить мечту. Кешбэк начисляется удобным пользователю способом.

  • Простота использования. Не требуются дополнительные навыки. Работать можно через мобильное приложение.

Системой передаются средства из более чем 30 стран Европы, список может расширяться. Удобство, возврат комиссионных в форме кешбэка с возможностью перечисления на карту стимулируют соотечественников выбирать именно этот способ перевода средств.

Для переводов из США или другого государства, где не работает SEPA, используют альтернативные системы.

Альтернативные варианты

Western Union удобна, но больше подходит для переводов наличными. Системой пользуется большинство мировых банков, в том числе Монобанк.

Допускается перевод в разных валютах. Комиссию определяет отправитель.

Монобанк предлагает переводы через Payoneer Украина. Деньги сразу переводятся на карту из приложения. Каждый клиент может наблюдать баланс там же.

Улучшение работы системы позволило избавить пользователей от дополнительных комиссий, обеспечив прямой перевод, а не через SWIFT. Экономия составляет от 5 до 15 американских долларов.

P2P-переводы подходят владельцам VISA и MasterCard. Монобанк предлагает клиентам выгодный курс, самый удобный из представленных на рынке. Комиссия перевода в гривну других валют составляет 1.8 %.

Существуют ограничения на максимальный месячный перевод. Он не должен превышать 25 тысяч долларов. Иностранный банк может начислять дополнительные проценты на перевод.

Заключение

Невозможно представить дальнейшую интеграцию Украины без валютных переводов из других стран. При этом постоянно растет уровень безопасности совершаемых платежей. Монобанк постоянно развивается, предлагая клиентам новые услуги, повышая качество существующих.

Улучшается функционирование приложения для смартфона. Оно пополняется новыми инструментами. Благодаря этому растет независимость пользователя от традиционных инструментов. Платежи могут проводиться посредством мобильного телефона, никаких дополнительных инструментов может не потребоваться.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.