Какой бензиновый генератор лучше купить для дома

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Если в частном доме отключение централизованного энергоснабжения происходит часто, то лучше приобрести бензогенератор, для создания автономной электросети. Компактная бензиновая электростанция в любой момент обеспечит напряжением необходимые бытовые приборы. Главное правильно подобрать бензогенератор для домашней электросети. Ознакомиться подробнее с характеристиками и стоимостью электростанций можно на сайте Vinur.

Критерии выбора

Перед покупкой генератора следует определить электропотребители, которые будут запитываться от автономной станции. Электроустройства подключаемые к автономной сети бывают двух типов:

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ
  • индуктивные;
  • омнические.

Активные (омнические) потребители трансформируют электроэнергию в тепло, свет. При их включении не создаются высокие номинальные токи. Реактивное (индуктивное) оборудование в своем составе имеет электродвигатели, потребляющие в момент пуска энергию в большем количестве, чем во время основной работы.

Если планируется подключение в сеть реактивных электропотребителей, то необходимо учитывать максимальный показатель мощности при их запуске. В соответствии с этим параметром нужно выбирать бензиновую миниэлектростанцию. Для этого мощности всех планируемых энергопотребителей складываются вместе. Полученный результат и составит общую мощность миниэлектростанции.

Особенности бензиновых генераторов

Производители выпускают несколько разновидностей генераторов, работающих на бензине. Агрегаты классифицируются по нескольким признакам:

  • Типы: инверторные, рамные.
  • Вид двигателя: четырех, двухтактные.
  • Фазность: одно, трехфазные.
  • Тип преобразователя: асинхронный; синхронный.

Чтобы выбрать оптимальное оборудование, следует узнать особенности каждого из устройств, автономно вырабатывающих электроэнергию.

Рамные конструкции наиболее распространенные. Их используют как источник электропитания для крупногабаритных бытовых приборов. Такой генератор бензиновый обладает большими габаритами, длина от 0,6м, весом от 40кг. Эти параметры усложняют их транспортировку.

Компактные инверторные агрегаты отличаются небольшим весом, стабильностью и высокой качественностью вырабатываемой электроэнергии. Если необходима электростанция бензиновая для обеспечения беспрерывной работы высокочувствительной электроники, то следует приобрести инверторную миниэлектростанцию.

Преимущества агрегатов

Портативные электростанции, работающие на бензине, приобретаются для обеспечения резервного, аварийного или кратковременного обеспечения функционирования бытовых электроприборов. Выбирая какой бензогенератор купить для дома, следует руководствоваться техническими характеристиками, которыми они обладают.

Одно из главных преимуществ бензиновых домашних электростанций – невысокая стоимость аппаратов. Оборудование малошумное, поэтому его можно размещать вблизи жилых помещений. Многие модели могут функционировать даже на морозе. Портативность конструкции позволяет легко переместить оборудование в нужную локацию. Инверторные генераторы часто используют в туристических походах, для выезда на природу.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.