Samsung Galaxy S20: обзор смартфона

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Не так давно компания Samsung представила новый, «топовый» смартфон, который в скором времени должны полностью заменить устаревшую линейку Galaxy. Новинкой стал широко обсуждаемый Samsung Galaxy S20, который получил самую передовую начинку, но достаточно скромный дизайн. Корейцы решились на такой шаг, в надежде переманить часть покупателей у конкурентов, а также сохранить свою клиентскую базу. Главной особенность нового смартфона является мощный блок видеокамер, который позволит Samsung на равных бороться с iPhone 11.

Технические характеристики:

Процессор: Samsung Exynos 990;

ОЗУ: 12 GB;

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

ПЗУ: 128 GB;

Экран: 6.2 дюйма, 32001440;

Основная камера: – Широкоугольная(12 MP)

– телефото (64 МР);

– ультраширокоугольная (12 МР);

Фронтальная камера: 10 МР

Батарея: Li-Po 4000 mAh;

Быстрая зарядка: есть;

Габаритные размеры: 151,7 x 69,1 x 7,9 мм;

NFC: есть;

Водостойкость: IP68;

Связь: 4G LTE, 5G.

Дизайн

Не желая отпугнуть фанатов марки, компания Samsung не решилась пойти на кардинальные изменения в дизайне. Samsung Galaxy S20 во многом похож на своих предшественников, однако есть и разительные изменения. Так вырез под фронтальную камеру переехал с края экрана в центр, из-за чего передняя панель стала выглядеть более гармонично. Так же стоит отметить, что боковые закругления экрана стали менее выражены, что частично избавило от просчетов предыдущих смартфонов. Теперь, когда человек берет в руку устройства он может не беспокоится о случайных срабатываниях. Что касается задней панели, то ее отличительной особенностью является гигантский монолитный модуль, который включает в себе целый каскад из камер и датчиков. Не обошлось в этом поколении и без сюрпризов, Samsung впервые убрал на своем устройстве разъем для наушников в 3,5 мм. С этого момента, пользователям придется пользоваться только беспроводной гарнитурой. Смартфон представлен в четырех цветах: черном, сером, розовом и голубом, а новое покрытие Aura Glow заставляет корпус менять свою расцветку, в зависимости от освещенности.

Дисплей

Для того чтобы удовлетворить любого пользователя, на Galaxy S20 стоит OLED дисплей с частотой обновления 120 Гц, что несомненно является большим показателем даже для «топовых» смартфонов. Кроме того в настройках можно переключится на привычные всем 60 Гц, что значительно повысит разрешение экрана, но также уменьшит расход батареи. Сенсорная панель имеет 240 Гц, благодаря чему телефон стал более отзывчивым.

Камера

Корейская смартфоны долгие годы отставали от своих прямых конкурентов по качеству фото и видео съемки, однако в этом поколении флагманов они исправили это досадное недоразумение. Galaxy S20 получил камеру сразу с тремя модулями, включая и широкоугольный объектив. Кроме того, теперь S20 может снимать видео не только в разрешении 4К, но и 8К. Фронтальная камера также подверглась обновлению, модуль на 10 мегапикселей получил объектив с большей светопропускной способностью, что также положительно отразилось на качестве снимков.

Производительность и автономность

Тандем многоядерного процессора Exynos 990 и оперативной памяти объемом 12 Гб, позволяет практически мгновенно запускать любые приложения, а также играть в ресурсозатратные игры. Не подкачала у смартфона и автономность, в его недрах скрывается батарея на 4000 мАч, что обеспечивает до двух дней активного пользования.

Samsung Galaxy S20 имеет все шансы стать одним из лучших смартфонов 2020 года, однако его спорный дизайн может немного оттолкнуть потенциальных покупателей.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.