Apple iPhone 11 — следующее поколение телефонов

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Фанаты Айфонов дождались выхода новенького iPhone 11, который не похож на другие модели гаджетов этой компании.

Из явных изменений стоит выделить двойную камеру, а также появление режима слоу-мо при использовании селфи-объектива. Начинка устройства — мощный процессор нового поколения c высокой производительностью. В плане цены iPhone 11 — преемник XR, так как из всей линейки он самый доступный. Далее разберемся, чем отличаются два популярных гаджета одного бренда и стоит ли менять предыдущий аксессуар на новый.

Разница объективов

Две камеры по 12 Мп получил последний вышедший гаджет, а его предшественник оснащен одной, но с таким же IP-разрешением. В 11 ночная съемка на продвинутом уровне, функция slow-mo на фронталке и один из основных объективов — ультраширокоугольный. При скорости 60 кадров в секунду последний Айфон способен на запись видео в формате 4К. По параметрам съемки выигрывает новинка, так что любители фото оценят этот девайс.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Внешний вид

Модель 2019 года отличается от XR площадкой на задней панели корпуса, которая немного выступает и закрыта стеклом. Вариантов расцветок у двоих телефонов много, и тот, и тот можно подобрать в любимом оттенке. Материалы корпуса идентичны — алюминий и стекло. Логотип на задней крышке нового гаджета слегка сместился вверх, в отличие от устройства 2018 года.

Начинка смартфонов

iPhone XR работает на 6-ядерном А12, а одиннадцатый получил мощный процессор А13, благодаря которому выросла производительность и энергоэффективность телефона. В последнем встроен распределитель вычислительной мощности — контроллер. Айфон нового поколения сильнее по характеристикам рабочей платформы, чем его предшественник.

Аккумулятор и память

Емкость батареи этого гаджета составляет 3110 мАч, что на 168 мАч больше, чем в старой версии. Представители компании сказали, что новый аксессуар будет работать дольше оппонента на 1 час. XR называли лидером среди Айфонов по времени автономной работы, возможно, 11 превзойдет предыдущее устройство по этому параметру.

Оба телефона выпускают в трех модификациях — 64, 128 и 256 ГБ. Чем меньше объем накопителя, тем ниже цена на смартфон. Покупатель может выбрать гаджет, соответствующий своему бюджету.

Готовность смартов к контакту с влагой

При погружении на глубину до 1 метра не более 30 минут с XR ничего не случится, а заняться дайвингом и нырнуть вниз на 2 м можно с 11 Айфоном. Это возможно благодаря прочным стеклам на панелях и улучшенной технологии влагозащиты. Любители провести отпуск на море оценят возможности погружения с последним продуктом Apple.

Дисплей и габариты

6,1-дюймовый экран на базе матрицы Liquid Retina достался обоим устройствам. XR и 11 одинаково весят — 194 грамма, и идентичны по габаритам:

  • высота — 150,9 мм;
  • ширина — 75,7 мм;
  • глубина — 8,3 мм.

Смартфоны смотрятся аккуратно, их удобно держать и они просты при управлении одной рукой.

Какой выбрать?

Стоит ли менять XR на новенький 11, зависит от ваших требований к смарту. Если нужен быстрый гаджет с мощным процессором, несомненно, последняя модель порадует высокой производительностью. В плане камер новинка также превосходит своего предшественника, ценителям искусства фотографии понравится эта версия яблочного девайса. Во всех остальных характеристиках они похожи, а в некоторых — идентичны.

Якщо ви знайшли орфографічну помилку, будь ласка, повідомте нас, виділивши цей текст і торкнувшись вибраного тексту.