Система видеонаблюдения для частного дома

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Различаются 3 варианта данных систем, их можно разделить на:

1. Аналоговый тип.

2. IP или просто цифровое наблюдение.

3. Смешанный тип.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Аналоговый вариант считается самым старым, но им до сих пор активно пользуются. У такого типа одно основное отличие, которое заключается в том, что используется кабель для соединения камер и монитора. По данной причине на монтаж уходит много времени и сил. Довольно часто камеры в такой системе исключительно просто передают изображение на монитор, причем не очень высокого качества. Когда требуется установить дополнительные камеры, потребуется прокладывать новые кабели. По данной причине аналоговый вариант системы видеонаблюдения уступает цифровому типу. Мы предлагаем Вам компанию control.ua где вас проконсультируют и вы можете приобрести систему видеонаблюдение, переходим по ссылке: https://control.ua/kamery-videonablyudeniya/osobennosti_ik-podsvetka/

В цифровом варианте подобной системы всё построено на протоколе IP. Применяются камеры цифрового типа. Система довольно удобная, каждая камера передаёт как изображение, так и звук. Есть возможность управлять камерами через интернет. Можно давать разные команды, к примеру, повороты или увеличение. Картинку можно наблюдать не только через регистратор, но и через компьютер или другой гаджет. По этой причине монтаж данной системы не занимает много времени. Помимо этого есть варианты с датчиками движения, поэтому можно настроить камеры так, чтобы запись начиналась только при движении перед камерой. Это довольно полезная функция, поскольку запись будет занимать меньше места на диске.

Есть еще некоторые плюсы. Возможности системы довольно просто расширить, если нужно установить дополнительные камеры. Не обязательно, чтобы каждая деталь системы была одного производителя. Если есть необходимость, можно установить камеры скрытого типа. Чаще всего такие камеры используются на воротах и дверях в качестве видео глазка. Особой популярностью пользуются системы, где имеются как скрытые, так и стандартные камеры, подключенные к интернету для удалённого контроля из любой точки мира.

В смешанном варианте системы видеонаблюдения название говорит само за себя. В данном случае можно применять любые камеры одновременно. Такой тип не пользуется особой популярностью.

Чтобы определиться с правильным выбором системы видеонаблюдения, стоит учитывать площадь территории, участки, которые нуждаются в контроле, финансовые возможности, варианты проводки кабеля. Точные цены указать нельзя, поскольку они зависят исключительно от параметров и производителя. Для маленькой площади можно приобрести самую простую систему, где имеется всего 2 камеры.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.