Как выбрать ноутбук для работы

Пожалуй, все согласятся, что цена является самым важным пунктом при выборе любого товара. К примеру, хороший ноутбук стоит от 7 000 гривен, если цена ниже 7 000, то это может говорит о плохом качестве. Мы вам предлагаем купить ноутбук на сайте eldorado.ua/uk/notebooks/ по выгодной цене.

В зависимости от ценовой политики ноутбуки делятся на три вида:

1. Бюджетные (от 7 тыс. – 15 тыс.). Подходят для работы с документами, для учебы в школе и в институте. Модели в основном с процессором Celeron, AMD, Pentium. Оперативная память минимум 4 гигабайта.

2. Средний класс (15 тыс. – 25 тыс.). Подойдет для обработки видео, фото и студентам архитектурного вуза, инженерам. Эффективные процессоры Intel core i5 и i7.

3. Профессиональные (от 25 тыс.). Подходят для работы дизайнерам и художникам. Intel core i7. Оперативка здесь от 16 гигабайт.

На что еще обратить внимание при выборе?

Габариты

1. Обычные. Диагональ 15-17 дюймов, вес более 2-х килограмм. Подходит для работы дома.

2. Ультрабуки. Диагональ до 14 дюймов и меньше. Вес меньше 2-х килограмм. Подходит для людей, которые постоянно таскают компьютеры с работы домой, с дома на работу.

Заряд аккумулятора

Не менее важным является заряд аккумулятор, а именно время работы. Если вы покупаете ноутбук для работы дома, то тут подойдет любой аккумулятор. Но если ваша работа связана с командировками и частыми переездами, то стоит выбирать устройства, которые держат заряд более 6 часов. Есть ноутбуки, которые могут держать зарядку по 14-17 часов.

Процессор

Есть две компании, выпускающие процессоры: Intel и AMD. AMD уступает позиции по спросу. По данным на сегодняшний день, процент покупающих ноутбуков составляет: 70%-Intel и 30%-AMD. Все из-за того, что у Intel более производительная система процессора. Поэтому выбирайте процессор Intel, не пожалеете.

Для работы с документами подойдет процессор 2-х Ггц, если же вы хотите мощный аппарат для работы с видео, фото и «чтоб можно было поиграть на рабочем месте», то тут вам понадобится процессор от 2 Ггц до 3 Ггц, четырех-ядерный.

Видеокарта

Ноутбуки бывают с одной встроенной в процессор видеокартой или с двумя видеокартами: одна встроена в процессор, а вторая является дополнительной (процессор обрабатывает информацию, а видеокарта выводит изображение на монитор). Дополнительная видеокарта работает с 3D изображением (в большинстве случаев это игры). Видеокарты выпускают так же две фирмы AMD и Nvidia.

Оперативная память

У этого параметра есть свои пределы. Например, 2 GB сойдет для работы с документами и просмотром видео, но для игр и приложений этого будет недостаточно. 4GB: с этой памятью будут поддерживаться старые игры и некоторые приложения. 8 GB: подойдёт для работы в Photoshope и обрабатывания видео.

Беспроводные технологии

Все ноутбуки поддерживают технологию Wi-Fi, многие имеют Bluetooth. В последнее время выпускается всё больше ноутбуков с поддержкой технологии WiMAX и 3G (UMTS).

Лучшие фирмы

Список наиболее популярных производителей:

•APPLE;

•ASUS;

•DELL;

•MSI;

•HP;

•XIAOMI;

•MICROSOFT;

•ACER;

•LENOVO.

Удачи в выборе!

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.