Системы допуска в помещение по отпечатку пальца

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

На сегодняшний день системы допуска в помещения пользуются большой востребованностью, поскольку их задача заключается в ограничении доступа к имуществу и защите материальных ценностей. Но качественная система обычно отличается дорогой стоимостью, а более бюджетный вариант не гарантирует высокий уровень безопасности. Поэтому, самым оптимальным и доступным вариантом является система допуска по отпечатку пальца. На современном рынке представлены различные модели и модификации системы по приемлемой цене. Мі предлагаем купить биометрический СКУД у нашіх парнеров.

Особенности конструкции системы

В независимости от того, какая модель и модификация системы доступа по отпечатку пальца, ее основная конструкция состоит из следующих элементов: надежного электромагнитного замка, контролера, считывающего карты и отвечающего за биометрическое распознавания, а также кнопки выхода, которая расположена на обратной стороне дверей.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Если раньше данное устройство могло стоить чуть ли не целое состояние, то сейчас на рынке можно приобрести любую модель как отечественного, так и зарубежного производителя и по доступной стоимости.

Стоит учитывать тот факт, что корпус идентификатора в виде отпечатка изготовляется по всем стандартам защиты IP65. А благодаря тому, что данное устройство полностью защищено от попадания влаги, его можно мыть без ограничений. Некоторые модели оснащаются дополнительными функциями, такими как считывание карты доступа и настраивание требуемого алгоритма работы (двойная защита).

Принцип работы

После того, как была проведена установка системы, проводится её программирование. Для этого нужно сканировать один либо все пальцы, чтобы данные об отпечатках перенеслись в базу данных. Как результат, для доступа сотрудник ставит палец или пальцы на сканер. Далее происходит сканирование отпечатка и отправление запроса в базу данных на идентификацию. Если особа в базе присутствует, электромагнитный замок мгновенно срабатывает и двери открываются. Поскольку идентификатор находится только на одной стороне дверей, для выхода из помещения требуется лишь нажать на кнопку выхода, которая размещена за контроллером у двери.

Стоит отметить, что некоторые модели оснащены дополнительной функцией считывания карты. Данная функция идеально подходит как в качестве обеспечения доступа в помещение, но как контроль за временем работы каждого сотрудника.

Заключение

В современном мире существует множество видов системы допуска в помещения, но самым оптимальным и доступным вариантом считается система допуска по отпечатку пальца. Данная система обладает надежной конструкцией, доступной ценой, а также высшим уровнем безопасности и защиты имущества.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.