Электроконтактные манометры ЭКМ 1У: технические характеристики и функции устройства

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Компания «Спецавтоматика Украина» предоставляет покупателям большой выбор манометров, использующихся на промышленных производствах или же в бытовых системах водоснабжения. Манометр предназначен для фиксирования и сигнализации в случае повышения давления за установленные рамки. В таких ситуациях, он подает сигнал и принудительно замыкает или размыкает электромагнитные контакты в управляющей цепи.

Манометры ЭКМ 1У предназначены для регулировки измеряемой среды, благодаря электроконтактному механизму, они способны просигнализировать о повышении давления, если оно начинает подниматься. Существует два популярных варианта модели – с микровыключателем или с электроконтактной приставкой.

Технические характеристики устройства

Манометры, измеряющие электрические контакты ЭКМ, ЭКВ, и ЭКВМ изготавливаются из стали и алюминиевого сплава, для внутренних деталей используются медь и сталь. Таким образом, прибор может выдерживать вибрации и оставаться в хорошем состоянии. Демпфер для гашения давления может быть установлен в манометр по индивидуальному заказу – с необходимым диапазоном измерения. Из-за своей крепкой конструкции прибор остается пригодным для эксплуатации в течение десяти лет. Масса устройства доходит до 1,6 килограмма максимум, а его размеры не превышают 16 сантиметров.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Модель может проводить измерения такой среды:

  • Жидкость, пар, газ (пропан и бутан включительно) – изначальные функции.
  • Дополнительно можно встроить измерения газообразного или жидкого кислорода.

Внешние коммутируемые цепи могут выдерживать следующее напряжение тока:

  • Для цепей с переменным током значение доходит до 380В.
  • Для цепей с постоянным до 220В.

Для индивидуального заказа доступны дополнительные функции устройства – улучшенная степень защитного механизма, встроенный на заднюю панель фланец для удобного крепления, изменение резьбы на присоединительном штуцере (дюймовая или коническая).

Особенности покупки

Ассортимент манометров насчитывает десятки моделей, которые предназначены для выполнения разнообразных функций. Актуальными типами приборами считаются – измеритель избыточного или вакуумметрического давления, с настройками нижнего/верхнего порога давления, с микропереключателями или электромагнитной приставкой.

Перед покупкой электроконтактного манометра https://ukrspecavtomat.com.ua/products-category/manometry-elektrokontaktnye/ можно провести консультацию с продавцом, который поможет определиться с подходящей моделью. Большинство моделей можно улучшить под индивидуальные запросы, подобрать надежный вариант – для работы в агрессивной окружающей среде или с взрывозащищенным корпусом.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.