Что такое ОСАГО и стоит ли покупать электронный полис

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

ОСАГО – это обязательное страхование гражданской ответсвенности водителя за ущерб, который он может причинить другим автомобилям в случае ДТП. Этот вид страхования внедрен государством и обязателен для всех собственников авто.

С 7 февраля 2018 года в Украине можно приобрести автогражданку онлайн. С 27 марта 2019 года полис можно показывать со смартфона и не распечатывать. При этом он имеет такую же юридическую силу, как и бумажный. Электронный полис ОСАГО полиция проверяет на рабочем планшете по базе данных МТСБУ, по номеру полиса или по государственному номеру транспортного средства.

Без автогражданки не обойтись ни одному водителю, но каждый задумывается о том, как купить полис выгодно и удобно. На сайте Autobooking.com вы можете оформить ОСАГО онлайн дешевле, чем на сайтах самих страховых компаний. Благодаря специальным скидкам за счет комиссии вы получаете самые выгодные предложения. Сервис сотрудничает только с проверенными страховыми компаниями.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Основные преимущества электронного ОСАГО:

1.Вам не нужно никуда ехать. Оформить ОСАГО и оплатить можно онлайн с помощью смартфона. Вы получаете на свою почту полис, который можете всегда открыть и при необходимости распечатать.

2. Когда вы оформляете электронное ОСАГО онлайн, вы точно получаете полис от страховой компании, которая является членом МТСБУ. На сайте МТСБУ можно сразу проверить действительность полиса и узнать о страховщике, который его выдал. Таким образом, вы защищены от мошенников.

3.Электронный полис невозможно потерять или испортить, что может случиться с бумажными.

Оформить ОСАГО онлайн очень просто:

1.Введите номер авто или его параметры.

2.Выберите страховую компанию и нажмите «купить».

3.Заполните информацию и оплатите полис онлайн.

4.Получите электронный полис на e-mail.

С 21 сентября 2019 года максимальная компенсация за ущерб имуществу потерпевших – 130 тыс. грн, а максимальная выплата за ущерб здоровью и жизни – 260 тыс. грн. Вы можете расширить лимиты ответственности, то есть увеличить размер страховой компенсации вдвое или втрое. Для этого нужно оформить договор ДГО по доступной цене.

Чтобы получить выплату, в страховую компанию нужно предоставить такие документы:

1.Заявление о страховом событии.

2.Справка о ДТП из полиции.

3.Паспорт и ИНН.

4.Документы на авто – свидетельство регистрации ТС или доверенность с указанием права на получение страховой компенсации.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.