Убить бактерии и микробы. Обзор очистителей воздуха

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Редкое проветривание квартир зимой, на которое также влияет загрязнение воздуха за окном, приводит к накоплению грязи, пыли, грибковых спор, а также вирусов и бактерий в помещениях. Мы представляем обзор очистителей, которые улучшат качество воздуха в вашем доме. Обзор техники – имено на этос сайте вы можете прочитать подробней об очистителях воздуха.

Оглавление

1.Очистители воздуха – как они работают?

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

2.Очистители воздуха – для кого?

3.Очистители воздуха – виды

4.Очистители воздуха – параметры

1. Очистители воздуха – как они работают?

Задача очистителей воздуха – избавиться от пыли, пыльцы, вирусов, бактерий, а также летучих соединений и пыли, вредной для человека. Это возможно благодаря специальным фильтрам, которые являются основным элементом очистителей. Устройства фильтрации воздуха могут быть оснащены несколькими фильтрами, которые выполняют различные функции. Опасные твердые частицы, содержащиеся в смоге (PM 10; PM 2.5) и попадающие в дома, будут улавливаться HEPA-фильтром, который также эффективно борется с вирусами, бактериями, грибковыми клетками. Угольный фильтр предназначен для борьбы с дымом и различными спорами. Ультрафиолетовая лампа также предназначена для борьбы с бактериями и вирусами, которая является частью оборудования некоторых моделей очистителей.

2. Очистители воздуха – для кого?

Очистители воздуха будут полезны в каждом доме, но страдающие аллергией и люди, страдающие астмой, заметят разницу в качестве воздуха. Удалив из помещений аллергены, такие как шерсть животных, пыльцу, грибковые клетки и плесень, люди с респираторными проблемами и симптомами аллергии будут чувствовать себя лучше.

Качество воздуха также чрезвычайно важно для здоровья ребенка, поскольку именно его развивающиеся организмы чрезвычайно чувствительны к загрязнению. Очиститель воздуха следует также найти в домах, где живут пожилые люди и беременные женщины. Токсичные вещества могут вызывать более быстрое развитие сердечно-сосудистых заболеваний и негативно влиять на здоровье плода.

3. Очистители воздуха – виды

В настоящее время на рынке мы найдем много очистителей, функциональность которых действительно зависит от встроенных фильтров и дополнительных функций. Таким образом, нет единого разделения этих устройств, поэтому мы можем руководствоваться собственными потребностями при выборе. Например, мы можем выбрать:

противоаллергический очиститель воздуха – следует использовать многоступенчатую фильтрацию, например, предварительный фильтр, HEPA, каталитический фильтр и УФ-лампу;

очиститель воздуха от смога – он должен быть оборудован HEPA-фильтром, предпочтительно в дуэте с угольным фильтром;

очиститель воздуха с ионизатором – ионизация воздуха поддерживает захват спор, вирусов, бактерий и аллергенов;

очиститель воздуха с увлажнителем – кроме очистки он дополнительно увлажняет воздух, что может быть полезной функцией в период отопления.

4. Очистители воздуха – параметры

Эффективный очиститель воздуха должен быть не только оборудован подходящим фильтром, но и правильно подобран для помещения. Одного устройства может быть недостаточно для большого дома – главное правило – один очиститель предназначен для одной комнаты, но он должен быть достаточно эффективным.

Также следует обратить внимание на режимы работы, особенно если очиститель должен находиться в спальне. Некоторые устройства могут работать в дневном и ночном режиме, последнее означает снижение громкости. Лучшие устройства производят шум ниже 30 дБ, что является удовлетворительным значением. Если вы думаете о покупке устройств, таких как ионизатор или увлажнитель воздуха, вам следует вместо этого выбрать очиститель воздуха, который предлагает обе эти функции.

Давайте не будем забывать об эксплуатационных расходах очистителя. В большинстве случаев вам необходимо регулярно менять фильтры. Необходимо также удостоверимся, что на рынке есть запасные части.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.