Обложка видео на YouTube или как сделать превью ролика

Превью видеоролика на YouTube – это изображение, которое зрители могут увидеть возле его названия. Возможность создавать превью предоставляется проверенным каналам, которые имеют галочку подтверждения на YouTube, в то время как у обычных каналов есть возможность делать превью из стандартных слайдов видеоролика. Как показывает практика, люди в первую очередь обращают внимание именно на обложку, и исходя из того, что они видят на изображении, принимают решение смотреть или не смотреть это видео. Поэтому важно ответственно подойти к выбору превью. Рекомендуем скачать неплохой видео редактор по ссылке: http://video-editor.su/download.php

Создать превью можно в любом графическом редакторе, что даст вам ряд преимуществ.

1. Это позволит вам поддерживать единый стиль канала. Обычно общий стиль привлекает больше внимания. Также это хорошая возможность выделиться на фоне конкурентов.

2. Делая превью самостоятельно у вас будет возможность применить качественное изображение, которое будет точно определять смысл того что будет показано в видеоролике, в то время как стандартные кадры, которые предлагает YouTube могут быть не всегда подходящими.

3. Кроме того, у вас будет возможность создавать несколько фонов, для того чтобы информация лучше воспринималась зрительно.

4. При создании превью вы можете использовать текст, что также немало важно для привлечения зрителей.

Требования к обложке видео

Чтобы не нарушать правила YouTube не стоит использовать изображение, которые не относятся к сценарию видеоролика. Чтобы ваше превью выделялось на фоне других обложек, оно должно быть ярким. Это будет привлекать внимание зрителей.

Кроме того, для размещения обложек, ваш канал должен иметь хорошую репутацию, и быть подтвержденным. Поэтому для того чтобы получить галочку для своего канала, перейдите в раздел «статус и функции» канала, и запросите подтверждение.

Также правилами площадки запрещено размещать картинки сексуального характера, или с содержанием насилия.

Как добавить картинку в качестве превью видеоролика?

1. Для начала вам необходимо зайти в раздел «менеджер видео».

2. Далее вам необходимо выбрать тот видеоролик, к которому вы хотите добавить обложку. Рядом с ним нажмите на вкладку «изменить». Первый пункт, который там появится «информация и настройки».

3. Нажав на него, вам представится доступ к меню, где будет возможность редактировать видео. Здесь же будет доступна функция смены обложек. По умолчанию вам будет предоставлена возможность выбрать несколько вариантов стандартных обложек, которые предлагает YouTube, или загрузить свое изображение.

4. Выберите свой файл на компьютере, и добавьте его в качестве обложки.

5. Когда изображение загрузится, нажмите на вкладку «сохранить».

Этот вариант применим если вы разместили видео до того, как у вас появилась возможность добавлять превью. Например, ваш канал прошел подтверждение, получив галочку, и теперь вы хотите добавить к старым ролика превью. Однако публикуя новые ролики, вы можете сразу добавлять в качестве превью картинки.

Что необходимо учитывать, создавая превью для видео на YouTube?

• Текст, который вы используете в изображении, должен коротко, но точно определять суть содержания. Не стоит использовать слишком мелкий, или длинный текст. Используйте читабельные шрифты, с подходящим цветом, который будет хорошо выделяться на общем фоне.

• Вы сможете увеличить количество просмотров, если будете использовать эмоциональные картинки. Старайтесь чем-то шокировать зрителей. Можно использовать что-то неординарное, так как это сразу вызывает интерес. Все же не стоит изображать в превью те эмоции, которых на самом деле нет в видео, так как это будет вызывать обратную реакцию.

• Используйте в превью маркеры, чтобы картинка была более приметной. Однако не стоит слишком перегружать картинку такими элементами.

Итак, обложка для видеороликов является одним из элементов продвижения канала на YouTube, благодаря которому у вас будет больше шансов привлечь пользователя к просмотру вашего контента. Поэтому не упускайте возможности создавать превью самостоятельно в графических редакторах.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.