Разработка Android-приложений для начинающих

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Если Вы читаете этот учебник, это значит, что вы, вероятно, новичок в сфере разработки приложений для Android. Руководство предлагает простую и полезную информацию о разработке приложений для начинающих.

Прежде чем начать, есть три важные вещи, которые вы должны знать. Это:

ОС Android создается с использованием Java. Поэтому знания о Java нужно, если вы хотите разработать приложение для Android.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Затем вам нужно будет получить Android SDK, который является основной программой для написания приложений. Встроенные функции Android SDK обеспечивают базу, необходимую для создания некоторых мобильных приложений и предоставления больших возможностей для разработчиков и предпринимателей. Если вам нужно разработать програмное приложение, рекомендуем компанию http://pkdeveloper.com.ua/ очень много специалистов вам в это помогут.

Теперь можно начинать!

Шаг 1: Начните с Android Studio

Наиболее распространенной IDE для разработки приложений является Android Studio. та программа разработана специально для служб разработки приложений для Android.

Шаг 2: Установка Java Development Kit (JDK)

После установки Android Studio вам также необходимо установить Java на вашем компьютере. Без него Android Studio не запуститься. JDK способен интерпретировать и компилировать код для разработки приложений.

Шаг 3: Начните Свой Проект

Выберите опцию “начать новый проект” в Android Studio. Введите название, которое вы хотите дать приложению, и ваш домен. Все эти элементы будут использоваться для создания имени пакета в формате:

com.(название_компании).(имя_приложения)

Это APK (‘Android Package File’), который вы в конце концов загрузите в Google Play Store.
Шаг 4: Выбор действия

Кроме того, вам будет предоставлена возможность выбрать как будет выглядеть ваше приложение при запуске. Это будет ваш “модуль активности”, который в основном является главной страницей вашего приложения. Существуют различные варианты, которые вы должны выбрать в соответствии с направленностью вашего приложения.

Шаг 5: Выбор макета

Теперь вам нужно выбрать имя макета для действия, которое вы выбрали. Это определит, где находятся изображения в меню и какие шрифты вы будете использовать. Выберите имя для меню и название.

Шаг 6: Создайте приветственное сообщение

Перейдите в activity_main.xml, если она не открыта. Нажмите на надпись “Привет, мир!” и перетащите её от верхнего левого угла дисплея телефона к центру экрана. Затем перейдите в папку назначения, и дважды щелкните по XML-файлу. В этом файле найдите строку “Привет, мир!”и добавьте “Добро пожаловать в мое приложение!”

Шаг 7: Добавление “кнопок” к вашей работе

В меню “Палитра” слева от дисплея найдите функцию для создания кнопок. Нажмите и перетащите её, чтобы расположить под приветственным сообщением. Затем перейдите в свойства и найдите поле для текста. Измените текст с “новая надпись”на “Следующая страница”.
Теперь вернитесь к своему content_main.xml и нажмите на кнопку. Затем свяжите раздел кода с выбранной кнопкой.

Шаг 8: Проверьте свое приложение

Наконец, все, что не хватает сделать, это запустить приложение, которое вы сделали. Просто нажмите на “начать” в верхней части экрана, а затем выберите “запустить приложение” из появившегося меню. Выполнив эти действия вы запустите эмулятор, в котором будет ваше приложение.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.