Топ-5 секретов как продлить жизнь батареи смартфона

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Смартфон – как много в этом слове. Теперь это не только средство для связи с родственниками, но и отличный помощник в повседневных делах, начиная от просмотра погоды, новостей, заканчивая оплатой счетов и даже работой в интернете.

Но качественная работа смартфона зависит от корректной работы аккумулятора, и не все знают правила, которым нужно следовать, если хотите как можно дольше использовать свой смартфон по назначению. Если вам нужны акумуляторы рекомендуем сайт где большой выбор к всем смартфон, жмем тут.

Многие люди всегда стремятся полностью разрядить смартфон и только после этого ставить его на подзарядку, причем зарядку они предпочитают тоже производить постоянно на полную, то есть оставлять включенной в сеть зарядку на всю ночь. Другая группа людей практически постоянно держит уровень заряда смартфона на отметке не ниже 40%, и когда значение опускается ниже этой цифры ставят телефон подзарядиться до 100%.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Так как же на самом деле нужно эксплуатировать смартфон, чтобы его батарея служила верой и правдой не один год?

Батарею необходимо регулярно ставить на зарядку. Это связано с тем, что производители телефонов учитывают срок работы батареи количеством полных разрядов, то есть чем их было больше, тем раньше закончится срок службы батареи.

Раз в квартал необходимо полностью разрядить батарею до 0% и зарядить до 100%. Причем рекомендуется продержать его включенным в сеть после полной зарядки еще минимум 8 часов. Это своего рода метод «калибровки» устройства, чтобы после многих краткосрочных зарядок батарея не стала работать некорректно.

При ежедневной зарядке телефона нет необходимости заряжать его каждый раз до 100%. Рекомендуется отключать его от зарядки после достижения отметки 80%. Если все же смартфон зарядился на 100% необходимо как можно скорее отключить его от сети.

Берегите смартфон от перегрева, не располагайте рядом с источниками сильного тепла, особенно не оставляйте телефон надолго на солнце. Высокие температуры снижают срок службы батареи. В инструкции каждого смартфона написаны допустимые диапазоны температур для корректной работы, желательно их придерживаться постоянно.

Старайтесь использовать для зарядки оригинальные зарядные устройства, так как при использовании некачественного зарядного устройства можно также уменьшить срок службы аккумулятора, а возможно и вовсе испортить батарею.

Несомненно, не всегда получится идеально следовать данным правилам, но выполняя данные рекомендации, можно рассчитывать на корректную работу батареи смартфона и реальное увеличение продолжительности жизни батареи.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.