Samsung Galaxy Note 10 Plus: полный обзор нового смартфона

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Samsung Galaxy Note10 Plus – мощный гаджет с максимумом возможностей в тонком и элегантном корпусе. Презентация новинки прошла 7 августа в Нью-Йорке, а приобрести ее в Украине можно будет уже 23 августа. Модель впечатляет безрамочным дисплеем, высоким уровнем безопасности, качественными камерами и быстродействием системы. В этой статье подробно расскажем обо всех особенностях устройства.
Внешний вид и характеристики дисплея
6,8-дюймовый дисплей покрывает 90,7% передней панели изделия. Весит устройство 196 грамм, а толщина его составляет 7,9 мм. Обе части конструкции защищены сверхпрочным стеклом Gorilla Glass 6. Поверхность надежная, но достаточно маркая – может понадобиться чехол. Телефон удобно лежит в руке, на нем удобно работать. Выпускается модель в традиционном белом и черном цветах, а также в градиентном синем оттенке.
На задней панели находится камера с 4 модулями. Расположена она не горизонтально, как в предыдущих поколениях флагманов, а вертикально – ближе к левой грани. Спереди Самсунг Ноте 10 Plus находится ультразвуковой датчик отпечатков пальцев. Он моментально сканирует палец владельца и открывает доступ к данным гаджета. Центральную верхнюю часть экрана занимает аккуратный вырез под фронтальную камеру.
В корпусе нет привычного 3,5 мм разъема для наушников. Вместо него производитель установил порт USB Type-C. Это дало возможность увеличить емкость аккумулятора, сохранив компактный корпус. Также разработчики отказались от клавиши Bixby. Вызвать голосового помощника можно кнопкой включения/выключения или назначить для этого другую команду.
Экран Самсунг Галакси Ноте 10 Plus оснащен матрицей Dynamic AMOLED и разрешением WQHD+. Яркость дисплея достигает 1200 нит. Технология уменьшения яркости голубого свечения позволяет снижать нагрузку на глаза. Изображения выглядят очень контрастными и детализированными. Комфорт использования обеспечивает интуитивно понятный интерфейс One UI.
Технические параметры

За эффективную работу Galaxy Note 10 Plus отвечает 7-нм процессор Exynos 9 Octa 9825. Он гарантирует высокую скорость открытия приложений, гейминг без зависаний и разрывов, а также беспроблемную работу в многозадачном режиме. Емкость ОЗУ равна 12 Гб. Встроенной памяти 256 Гб хватает для хранения большого количества медиафайлов и документов. Если такого объема окажется недостаточно, пользователь может воспользоваться картой памяти. В гаджете установлен гибридный слот для двух SIM-карт или одной симки и MicroSD.
Возможности аккумулятора
Разработчики оснастили модель 4300 мАч батареей – самой мощной среди телефонов бренда. В аккумулятор встроен режим AI-оптимизации, который анализирует сценарии поведения пользователя и подстраивает работу так, чтобы экономить потребление энергии.
С помощью быстрой зарядки мощностью 45 Вт смартфон можно зарядить на целый день всего за полчаса. Технология Powershare дает возможность гаджету делиться своей энергией. Для зарядки носимых устройств необходимо положить их по центру Самсунг Нот 10 Plus. Никакие провода не понадобятся.
Компания существенно доработала охладительную систему девайса. В состав конструкции входит испарительная камера, нейронный процессор и искусственный интеллект. Благодаря такой «начинке» устройство не перегревается даже при прохождении ресурсоемких игр.
Камеры

Камеры Samsung Galaxy Note 10 Plus оборудованы целым комплектом объективов. Делать профессиональные фото и редактировать их можно одним касанием. Основная камера состоит из четырех модулей:
Для отличных снимков в любых условиях освещения задействуется 12 Мп широкоугольная камера. Фото даже ночной съемкой получаются невероятно четкими и детальными.
Ультраширокий16 Мп модуль обладает углом съемки в 123 градуса. На кадре помещается гораздо больше объектов.
12 Мп телеобъектив, оснащенный двукратным оптическим зумом, позволяет приближать сцены и захватывать элементы любого размера.
ToF-сенсор корректирует глубину цвета и отвечает за быструю фокусировку. С его помощью можно создавать 3D-снимки.
Эффект боке в Самсунг Ноут 10 Plus доступен как для фото, так и для видео. При съемке в режиме реального времени можно добавлять спецэффекты, а также использовать зум-микрофон для выделения одних и удаления других звуков. Плавность видеосъемки обеспечивает суперстабилизация. В режиме 4К UHD легко запечатлеть мельчайшие детали. Технология HDR10+ помогает добиваться точных контрастов и потрясающе сочных цветов. Благодаря стилусу, можно легко редактировать видео, менять скорость ролика, добавлять картинки и субтитры.
Умное электронное перо

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

S Pen изготовлен в стильном дизайне. Стилус оснащен мощным аккумулятором с автономной работой до 10 часов. С его помощью можно делать заметки, рисовать скетчи и управлять смартфоном удаленно.
В специальном приложении для электронного пера можно настроить жесты:

изменение настроек камеры;
перелистывание фотографий в галерее;
переключение громкости.

Samsung Note 10 Plus легко конвертирует написанный стилусом текст в печатный, который можно копировать, дополнять и отправлять в мессенджеры и социальные сети. Чтобы сделать заметку, не нужно открывать приложение или даже разблокировать телефон.
Синхронизация с компьютером
Технология Dex создана для того, чтобы для подключения телефона к ПК не нужны были вспомогательные устройства. Для подсоединения необходим только USB-кабель. Пользователь сможет перемещать файлы между устройствами и просматривать видео или фильмы на большом мониторе. С компьютером можно синхронизировать уведомления, сообщения и фотографии.
Варианты разблокировки

Кроме сканера отпечатка пальца, доступна разблокировка по лицу. В качестве альтернативы владелец девайса может выбрать ввод пин-кода или рисунок. На Galaxy Note 10 Plus цена составляет 31999 гривен. Смартфоны в Citrus любой модели и бренда.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.