MetaTrader 4: Перспективы и Возможности, Негативные Характеристики Платформы

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Более 90 процентов трейдеров рынка Форекс отдают предпочтение платформе MetaTrader 4. С ее помощью проводится технический анализ и выполняются торговые операции. Предполагалось, что MetaTrader 4 станет терминалом, но с увеличением числа пользователей планы изменились. После этого терминал получил большое число функций, с его помощью проводится торговля CFD, Futures и Forex. Торговцам она нравится за простой и продуманный интерфейс. А вот для новичков MetaTrader 4 станет настоящим спасением.

Функционал платформы

Разработана платформа компанией MetaQuotes. Она легко скачивается и загружается на любое современное устройство, что позволяет в любой момент взглянуть на колебания рынка. Торги ведутся по разным направлениям – валюта, акции, металлы, контракт на разницу цен на индексы биржи.

На основе предыдущих показателей каждый пользователь может провести тестирование стратегий на деле. Представлена лента новостей и инструменты, которые позволят сделать точный анализ. Каждый пользователь может открыть сразу же по несколько окон, каждое из которых со своими настройками и показателями. Для доказательств можно запустить печать таблицы просто с сайта.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Применение языка программирования MQL, позволяет трейдерам создавать собственные индикаторы. Приложение постоянно обновляется и совершенствуется функционалом, который бы пригодился трейдеру. В новую версию приложения внесены такие изменения: устранены локи, добавлена неттинговая расчетная система.

На платформе каждый пользователь может оценить историю операций, для их сортировки выставляются определённые параметры. Каждый трейдер для переписки с другими может использовать всплывающее окошко.

Преимущества MetaTrader 4

Популярность такой платформы постоянно растет и это объясняется:

  • Легко и быстро выполнять все торговые операции, когда под рукой приложение с продуманным интерфейсом.
  • Представлены разные торговые инструменты, что расширяют возможности пользователей. В распоряжении каждого трейдера – индикаторы, котировки, графические инструменты, графики.
  • Базовые индикаторы и советники, за которые не придется платить. Индикаторы позволяют определить лучшее время для выхода на рынок. Можно воспользоваться индикаторами, созданными другими. Отдельно изучается и предоставляется информация об опционах и фьючерсах. Индикаторы МТ 4 – результат математических исследований. Они не только прогнозируют действия на рынке, но и позволяют стать его частью.
  • Доступ к приложению в любой точке мира. Скачать и запустить на родном языке быстро и безопасно.
  • Включите оповещение и при появлении новой новости, платформа напомнит о себе.
  • Полная конфиденциальность при проведении всех ключевых операций. В работе используется 128-битная шифровальная система. Она основывается на специальном алгоритме и электронной подписи.
  • Все проделанные операции хранятся в архивных данных, что позволяет просмотреть их в любой момент.
  • Предоставляется платформа абсолютно бесплатно и неважно сколько и когда вы решили ею воспользоваться.

Работать с MetaTrader 4 – это удобно и результативно. Стоит только изучить отзывы о приложении.

Недостатки MetaTrader 4

Создателям приложения MetaTrader 4 (скачать метатрейдер 4 можете по этой ссылке) еще есть, что совершенствовать и куда стремиться. Насколько бы безупречной не казалась платформа, всегда есть недостатки, которые требуют изменений:

  • Начисления и свопы не фиксируются. Чтобы контролировать в дальнейшем такие цифры и иметь полную картину происходящего их нужно видеть. В реалии они фиксируются где-то в логах сервера.
  • Не поддерживает своп, но торговцы решают этот недостаток с помощью бесплатного советника или изменения параметра.
  • Тяжелый процесс настроек терминала. Фиксированная длина, временной интервал – все в стандартном плане. Чтобы создать нестандартные показатели придется потрудиться.

Раскрыты секреты популярности

МТ4 активно распространяется брокерами и дилерскими центрами. И это не связано с отсутствием альтернатив, дело в технических составляющих.

Интеграция данных с платформы брокерской системой – это целое дело, требующее вложения средств и времени. И раз программа работает, так зачем затевать целую «перестройку». Каждый прекрасно понимает, что этот процесс приносит массу неприятностей. Даже следующая версия приложения не имеет столько индикаторов.

МТ4 подходит для работы буквально каждому трейдеры за счет представленных индикаторов, торговых работ и скриптов. Другие программы не обеспечат такую работу, придется устанавливать новых советников, а это дополнительные затраты. Все остальные недостатки, которые были найдены новичками связаны с тем, то они еще не до конца овладели всеми существующими инструментами.

В использовании платформа не сложная, но потребуется изучить индикаторы, основы для торговли. Даже новичок может воспользоваться ею, загрузив на компьютер или телефон. Пока не произошла глобальная «веб-революция», пользователями остается работать с МТ4.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.