Выбирайте SEO-агентство правильно

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Оптимизация сайта – это технология, позволяющая сайту быть в первых строках выдачи поисковика. Выполнение требований, предъявляемых поисковиками, — залог успеха продвижения. Мы рекомендуем диджитал агенство greatpro.com.ua, эти люди сделат всю роботу за вас.

За первые места ведется ожесточенная борьба и это касается, прежде всего, высококонкурентных запросов.Чем выше конкуренция в определенном секторе бизнеса, тем труднее продвинуть сайт. Учесть все особенности требований поисковых систем может только специалист. А его следует найти. Под специалистами обычно понимают фрилансеров, профессионалов, принятых в штат, а также SEO-агентства.

Рынок услуг продвижения давно сформировался. Это значит, что солидные SEO-агентства вобрали в себя людей высокопрофессиональных. Поэтому искать свободного любителя не имеет смысла. Вариант приема на работу высококвалифицированного «сеошника» связан с организацией дополнительного рабочего места, выплатой налогов, головной болью в случае его болезни, отпуска и других чрезвычайных обстоятельств.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Поэтому оптимальный вариант – найти SEO-агентство. Их сейчас достаточное количество, что не упрощает выбора. Как в любом бизнесе они разнятся по уровню профессионализма и компетентности. Если знать некоторые особенности оптимизации, то можно выделить ряд вопросов, которые послужат фильтром при выборе агентства.

Первый признак «халтурщиков» — это обещание быстрых результатов продвижения и разговор, что первые строчки выдачи агентство гарантирует навечно. В действительности оптимизация – это длительный процесс, который, вообще-то говоря, не имеет конца. Ведь поисковые системы постоянно меняют алгоритмы поиска. Не кардинально, конечно.

Чтобы посетители пошли на сайт, агентство должно выполнить минимум три блока работы. Составить семантическое ядро, то есть, подобрать запросы, по которым пользователи ищут предлагаемые сайтом услуги. Провести внутреннюю оптимизацию, а это анализ текстовой части, работа над структурой и кодом сайта. Заняться внешним продвижением — размещением информации в виде пресс-релизов и статей на сторонних ресурсах, которые будут иметь ссылки на продвигаемый сайт. Только из одного перечня шагов, которые нужно предпринять, видно, что не может идти речи о продвижении за один день.

Профессиональным SEO-агентствам требуется несколько дней для изучения сайта, после чего будет выдан вердикт на условия сотрудничества. Ведь только составление семантического ядра – это кропотливый и важный этап оптимизации.

Как уже упоминалось, семантическое ядро – это группа слов и словосочетаний, которые характерны для области бизнеса, освещаемой сайтом. Это слова, которые пользователи набирают в поисковике, чтобы найти, например, жаропонижающее или средство от головной боли, дешевы ботинки или элитные зонтики.

В тонкости вашей отрасли и должны вникнуть «сеошники», запросить у владельца сайта доступ к счетчикам статистики и панели веб-мастера. Ведь нужно увидеть, какова эффективность ключевых слов. Надо выполнить анализ ситуации по выбранным запросам в поисковиках, ознакомиться с конкурентами. Даже на это дня мало.

Следует также насторожиться, если прозвучит обещание вытянуть сайт в первую десятку. Наиболее эффективное положение – это первые три строки выдачи. Проведенные исследования показали, что, например, до седьмого места в выдаче добирается только 0.36% пользователей.

Выбор SEO-агентства даже по перечисленным критериям, поможет отсеять недобросовестных.

 

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.