МР3 плееры, разновидности и критерии выбора

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Любители слушать музыку могут наслаждаться ее в любых условиях. Для этого достаточно купить плеер, позволяющий проигрывать композиции не мешая окружающим. На прилавках магазинов представлено множество моделей мини-аппаратуры. Чтобы выбрать оптимальный вариант mp3 стоит предварительно ознакомиться с особенностями компактной аппаратуры.

 Плеер Cayin N8

Разновидности плееров

С момента своего появления портативные устройства для прослушивания музыки претерпели значительные изменения. С их помощью можно не только проигрывать песни, но и смотреть фильмы, читать книги. Перед приобретением цифрового гаджета стоит определится для каких целей он будет использоваться. Сегодня производители выпускают три вида плееров:

  • CD-устройства, использующиеся для прослушивания дисков.
  • HDD плееры, позволяющие слушать не только музыкальные файлы.
  • Flash-проигрыватели, обладающие различным функционалом.

Ассортимент моделей в каждом типе устройств обширный. Чтобы подобрать оптимальный вариант стоит ознакомиться с их техпараметрами, возможностями. Определить требования, которым должен соответствовать ваш плеер.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Основные критерии выбора

Перед приобретением мини-проигрывателя стоит обратить внимание на особенности различных устройств. Для этого стоит учесть следующие критерии:

  • тип, объем памяти;
  • поддержка форматов;
  • вид питания;
  • наличие, параметры экрана;
  • дополнительный функционал.

Если мини-устройство выбирается только для проигрывания музыки, то достаточно приобрести CD плеер. Современные модели достаточно качественные, недорогие и пользуются популярностью у многих меломанов.

Плеер FiiO M6 Black

Тип и объем памяти

В большинстве компактных MP3 проигрывателей используется флеш-память или жесткий диск. В первом случае мини устройства потребляют мало электроэнергии, устойчивы к различным физическим воздействиям. При ведении активного образа жизни стоит заказать MP3 плеер с флеш-памятью. Сравнительно небольшие объемы памяти ограничивают количество размещаемой на них информации, но ее можно расширить внешними накопителями.

Плееры с жестким диском более крупные. Их основное преимущество – значительные объемы памяти, 160 и более гигабайт. Устройства чувствительные к внешним воздействиям, поэтому обращаться с ними нужно очень аккуратно. В большинстве случаев такие устройства приобретаются для домашнего использования.

При желании расширить возможности компактного проигрывателя стоит купить MP3 плеер, поддерживающий другие функции. Они делают использование минипроигрывателя более комфортным. Расширяют спектр использования устройства в различных условиях.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.