5 признаков, по которым можно отличить хороший интернет-магазин

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Предлагая создание интернет-магазина в Украине webakula.ua/service/sozdanie-internet-magazina/, наша компания хорошо представляет себе “процессы изнутри” и знает, на что обратить внимание при выборе площадок для покупки. Расскажем, каким интернет-магазинам можно доверять.

Главный признак — открытость

На практике это означает наличие двух вещей: всех контактных данных компании и возможности быстрой связи с менеджерами. Безопасные покупки стоит делать только в зарегистрированных компаниях. А у них на сайте обязательно указывается вся контактная информация. Это не только телефон и е-майл, но и реквизиты юридического лица, и физический адрес офиса. Кроме того, должен быть телефон для быстрой связи (с указанием режима работы) и онлайн-чат, а также контакты менеджеров в социальных сетях или мессенджерах. Если планируете дорогую покупку, напишите компании заранее и посмотрите на скорость ответа. Это позволит вам понять, можно ли доверить свои деньги выбранному продавцу.

Эти же признаки характерны и для лендинга. Так, если заказать лендинг пейдж на сайте, то вы получите полноценную страницу для продаж с обязательным указанием всех контактов и удобной обратной связью.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

На что еще обратить внимание?

Вот еще 4 признака надежного интернет-магазина, на которые стоит обратить внимание, планируя покупку в сети:

  1. Бесперебойная работа сайта и красивое оформление. Визуальная составляющая тоже важна, но главное, чтобы сайт правильно работал, быстро загружался и не сбоил. Владельцы интернет-магазина, заботящиеся о посетителях, в основном выбирают адаптивный дизайн.
  2. Компетентность менеджера. Просто уточните по телефону какой-то несложный вопрос (например, по поводу доставки). Достаточно услышать, что вам отвечают вежливо, корректно и по теме. Это — один из показателей клиентоориентированного сервиса.
  3. Наличие отзывов в соцсетях, на специальных площадках или в маркетплейсах, на Гугл-картах, если магазин размещается там. Также стоит посмотреть, как выбранная вами компания отрабатывает негатив.
  4. Понятные условия доставки и оплаты. В случае с оплатой это должны быть реквизиты компании, а не личный электронный кошелек или ему подобные “платежные средства”. В случае с доставкой — четко указанные способы с указанием ориентировочной стоимости и сроков.

Также крайне желательно, чтобы была прописана вся информация о гарантии на товар и условиях возврата.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.