Где найти деньги: кредит студентам и другие способы быстро найти деньги

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Бедный учащийся ВУЗа – это классический герой не только шуток и анекдотов, но и частый обладатель финансовых проблем в действительности. Когда юноша или девушка оказывается в сложном материальном положении, не всегда есть возможность попросить деньги у родителей или однокурсников. Ситуацию усугубляет еще и тот факт, что кредит студентам дают крайне неохотно в подавляющем большинстве финансовых учреждений.

Кто может дать в долг учащемуся института?

В принципе, ситуация не безвыходна, но варианты решения проблем с деньгами для этой категории заемщиков иногда имеют свои недостатки или сложности. Итак, кредит для студентов готовы предоставить такие учреждения:

  • Банки. Тут и проценты щадящие, и срок большой, но есть небольшая особенность. Охотно дают ссуду на оплату учебного процесса, причем на очень соблазнительных условиях. Но в ситуации, когда наличные нужны немедленно, здесь вряд ли помогут. Для оформления займа придется искать поручителя, причем с хорошей зарплатой, готового согласиться. Сейчас найти такого не среди родственников практически нереально;
  • Микрофинансовые организации. Это действительно стоящее решение проблемы, поскольку дадут быстро и без лишних вопросов. Правда, на не очень большой срок и под заметную ставку. В то же время есть и компании, предоставляющие подобную услугу на комфортных условиях. Например, КвикМани готовы выдать кредит студентам без работы при минимуме гарантий, без справок и поручителей – https://qmoney.com.ua/kredit_dlja_studentov;
  • Частный заем. Очень спорный вариант, поскольку сопряжен с высокой долей риска для самого заемщика. Нередко кредиторы такого рода прибегают к не вполне законным методам убеждения отдать долг, а порой необоснованно могут увеличить его сумму.

Как видим, варианты есть, каждый со своими особенностями. Самой привлекательной и комфортной тут кажется услуга от микрокредитной организации.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Что нужно знать о сделках с МФО, а также другие способы найти средства

Важно помнить, что для получения ссуды по интернету от микрокредитной компании, необходима банковская карта с положительным балансом не менее 1 грн. К сожалению, если заемщик не имеет собственного счета, он не сможет воспользоваться, например, карточкой товарища или родственника. Это объясняется тем, что при проведении автоматической проверки системой безопасности должно быть установлено полное совпадение данных в онлайн-заявке, документах, удостоверяющих личность и информации, которая выдается по номеру, указанному на пластике. Поэтому либо придется оформлять ее на свое имя, или искать другие способы разжиться деньгами.

Если взять студенческий кредит наличными не представилось возможным, специалисты мира финансов делятся простыми советами, как наладить свою финансовую жизнь даже на одной стипендии:

  • Планируйте свои расходы и доходы. В результате вы сможете избежать ненужных покупок и спонтанных трат;
  • Не бойтесь работать. Многие сильные мира сего не стесняются признаваться. Как работали официантами, кассирами в супермаркетах, почтальонами и курьерами. Можно найти вечернюю подработку, которая поможет оставаться с деньгами между стипендиями;
  • Работайте интеллектуально. Хорошие знания по определенной дисциплине можно конвертировать в финансы, если выполнять контрольные, писать рефераты или статьи;
  • Умерьте свои расходы на ненужные вещи. Возможно, вы слишком часто меняете смартфоны или гардероб – избегайте потребительских излишков, пока не стабилизируется материальное положение.

Вместо итога хочется еще раз напомнить, что безвыходных ситуаций не бывает, и теперь вы знаете решение.

Якщо ви знайшли орфографічну помилку, будь ласка, повідомте нас, виділивши цей текст і торкнувшись вибраного тексту.