Запчасти на Chevrolet Lacetti

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Шевроле Лачетти на украинские дилерские сети продаж поступали с объемом четырёхцилиндровых двигателей 1.4, 1.6, 1.8 литров и с тремя типами кузова. Для европейского рынка модельный ряд автомобиля был расширен на двигатели с объёмом 2.0 литра. Машина имеет ряд преимуществ: простая в обслуживании, надёжная, хорошая управляемость и динамичность, удобный салон. Но есть в автомобиле и недостатки, связанные с износом комплектующих на Chevrolet Lacetti, которые всегда можно купить в интернет-магазине https://vce.com.ua/zapchasti-na-chevrolet/lacetti/” в большом ассортименте и по доступной цене. На что же обратить внимание во время эксплуатации автомобиля, чтобы не попасть на большие траты?

Кузовной металл и покрытие Chevrolet Lacetti

Кузовной металл довольно тонкий, как и покрытие, хотя к последнему нет нареканий по качеству, но любое прикосновение снимает его, оставляя царапину. Металл кузова надежно защищён от коррозийных процессов, но при механических повреждениях любой силы, сразу остаётся вмятина. Поэтому к кузову нужно быть внимательным, так как даже контакт с ветками может испортить его внешний вид.

Проблемы, которые могут возникнуть с Шевроле Лачетти

Во время эксплуатации по мнению водителей и отзывам, самый беспроблемный двигатель – это агрегат объёмом в 1.8 литров. Он имеет большой запас прочности тяги, но недостатком является цена на его комплектующие, поэтому более широкое распространение на нашем авторынке получили Chevrolet Lacetti с объёмом двигателя в 1.6 литра. Основные поломки такого типа двигателя:

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ
  • Образование нагара на клапанах. Сигналом об их замене для водителя должны стать сбой в работе ДВС (троение двигателя).

  • Износ катализатора. Часто возникает при использовании некачественной автохимии и бензина.

  • Замена комплектующих газораспределительного механизма: ГРМ необходимо менять каждые 60 тыс. километров, желательно также менять помпу.

  • Течь охлаждающей жидкости. Может возникнуть из-за проблем с охлаждающим насосом или появлением трещин на расширительном бочке, поэтому техническое обслуживание необходимо проводить каждые 80-100 тыс. километров.

  • Термостат. Диагностика его работы и эксплуатационный срок не менее 120 тыс. километров.

  • Течь прокладки крышки клапанной головки. Ресурс автозапчасти рассчитан не более, чем на 50 тыс. километров. Несвоевременная замена может привести к попаданию масла в свечные колодцы, и автомобиль перестанет заводиться.

  • Износ головки блока цилиндра. Такая поломка приводит к закоксовке двигателя из-за попадания в него масла.

  • Выход из строя катушки зажигания. Может наблюдаться после пробега автомобилем Шевроле Лачетти около 90 тыс. километров. Чаще всего это происходит из-за реле блокировки стартера или самого стартера, а также износа расходников.

Особенности эксплуатации подвески Chevrolet Lacetti

Автомобиль относится к классу машин со средней степенью надёжности и выносливости подвески. В среднем каждые 70, а то и 60 тыс. километров пробега нужно быть готовым к капиталовложениям в автомобиль. Приблизительные сроки в километрах по замене комплектующих для ходовой на Chevrolet Lacetti:

  • Стойки стабилизатора и втулки нужно менять в среднем каждые 23 тыс. километров.

  • Рулевые наконечники в среднем нуждаются в обновлении каждые 37 тыс.километров.

  • Шаровые опоры и рычаги меняются раз в 65 тыс.километров пробега.

  • Передние тормозные колодки требуют обновления каждые 20 тыс. километров, а задние в среднем каждые 40 тыс. километров.

  • Передние диски меняют в среднем раз в 40 тыс. километров пробега, задние – 90 тыс. километров.

Полная замена ходовой обычно приходится в среднем на 100 тыс. километров. Пробег может варьироваться в зависимости от аккуратности водителя, условий эксплуатирований и состояния дорог.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.