Как правильно выбрать мультиварку?

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

В настоящее время современная бытовая техника создана для упрощения жизни хозяйкам. В статье поговорим о том, как не ошибиться при выборе мультиварки.

Что собственно представляет собой мультиварка? Мультиварка похожа на большую кастрюлю, которая сверху плотно закрывается крышкой. Работает она от электричества. Рекомендуем для покупки сайт: https://delonghi-shop.by/products/multivarki.htm

Классификация мультиварок

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Обычно, мультиварки содержат множество разных режимов и функций. Стандартным набором являются:

• жарка;

• тушение;

• выпечка;

• подогрев пищи;

• приготовление еды на пару;

• приготовление гречки, риса, супов и йогурта;

На некоторых моделях имеется режим приготовления пиццы, выпечка хлеба или функция мультиповар. Последние модели мультиварок имеют настраиваемую функцию старта, позволяющую приготовить еду к заданному времени. Корпус мультиварки может быть пластиковым или металлическим.

Материалы используемые в мультиварках

Очевидно, что товар в металлическом корпусе будет из более дорогой ценовой категории. Мультиварки из пластика значительно легче, но изнашиваются они быстрее. У мультиварки не должно быть резкого запаха пластика или металла, поскольку данным запахом может пропитываться приготовленная еда.

Чаши в мультиварках используют разные. Они могут отличаться по объему, бывают на 2,5-6 литров, а также по материалу – железные, керамические и тефлоновые. Выбирайте объем чаши, полагаясь на количество членов семьи, для которых будете готовить пищу.

Следует знать, что керамические чаши дороже, однако хозяйки отмечают, что еда в них готовится лучше, не пригорает и не пристает ко дну и стенам. Чаша должна быть легко вынимаемой из мультиварки. Средний вес мультиварок около 3 килограмм.

При выборе мультиварки, уточните, сколько времени выбранная модель способна поддерживать температуру приготовленной пищи. В целом, время сохранения еды горячей может доходить до 24 часов.

В комплекте с мультиваркой обычно продают пластиковую ложку, лопатку для перемешивания пищи, мерный стакан, тарелку для готовки блюд на пару и небольшую книгу с рецептами. Убедитесь, что комплектующие предметы не вредят поверхности чащи, в противном случае лучше отдельно приобрести силиконовые или деревянные принадлежности.

Несколько популярных моделей

Пожалуй, самым известным брендом являются мультиварки фирмы Redmond. Широкую популярность получила модель Redmond RMC-M4502. Удобность в ее использовании добавляет съемная верхняя крышка. Мультиварка содержит 34 программы. Еще к одному из достоинств можно отнести предоставленный производителем гарантийный срок, составляющий 2 года. Из недостатков – наличие короткого шнура и отсутствие ручек на чаше.

Также, хорошо зарекомендовали себя мультиварки моделей Panasonic SR-TMH18LW и Philips HD3060/03.

выводы

Выбирайте подходящую помощницу для приятного и легкого приготовления вкусной пищи. Влюбитесь в процесс приготовления еды и отдыхайте на кухне!

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.