Особенности автономных охранных систем

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Автономная охранная система – это совокупность электронных приборов и устройств, которые в комплексе обеспечивают охрану частных владений. Отличительной чертой является принцип действия систем. Устройства могут работать без установления связи с центральным элементом управления в доме, на улице или поле. Более того, понятие «автономность» может означать использование для видеонаблюдения независимого источника энергии. Одним из таких источников могут быть солнечные батареи.

Какие бывают охранные устройства с солнечной подзарядкой?

В качестве элемента питания для электронных приборов энергию солнца начали использовать еще в XX веке. Сегодня таким ресурсом пользуются не только крупные корпорации, но и небольшие частные предприятия. На рынке охранных систем представлены разные модификации таких устройств.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Датчик движения

Оборудование такого типа оптимальный вариант для защиты складов, домов, открытого участка, дачных территорий и зданий. Датчик получает энергию от солнечной батареи. Источник  не только тратит энергию, но и постоянно ее накапливает.

Работа прибора основана на реагировании сенсора, который активизируется во время движения на территории наблюдения. Сигнал датчика передается на ресивер, где и замыкается цепь. Результатом реакции является включение световых и звуковых сигналов.

Датчики движения на солнечной энергии обладают рядом преимуществ, по сравнению с другим охранным оборудованием. К ним относят:

  • использование на отдаленных территориях;
  • простота монтажа и легкость в обслуживании;
  • независимость сигнала от погодных условий;
  • бесперебойный режим работы;
  • экологичность подобных приборов.

Кроме датчиков есть еще несколько видов устройств, работающих на солнечных батареях.

  • Извещатели с ИК-подсветкой – состоят из передатчика и приемника, предназначены для периметральной охраны пространства;
  • муляж камеры видеонаблюдения на солнечной энергии – психологически воздействуют на нежданных гостей за счет датчика, который имитирует включенную камеру и ведение записи;
  • датчики дыма – обладает специальной оптической камерой (внутри нее ИК-лучи), которая срабатывает на дым;
  • ресивер – специальная плата контролирующая сигнал тревоги. Ее цель – замыкание контакт реле;
  • сигнализация на солнечной энергии – отличается высокой безопасностью и подходит для учебных заведений, частных домов и финансовых учреждений (более детально узнать и сигнализации можно по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=z713MTypcgY&feature=youtu.be).

Популярность систем охраны на солнечных батареях

Альтернативные источники энергии становятся все более популярными. Теперь камеры на солнечной энергии, и другие охранные устройства используют не только на больших предприятиях, но и для охраны территории частных владений. Солнечные источники питания уже давно доказали на практике свою эффективность. Они обеспечивают бесперебойную. работу техники и абсолютно безопасны для человека и окружающей среды. Большой выбор охранного оборудования вы найдете на сайте интернет-магазина «Агент 007».

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.