Как выбрать смартфон

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

При выборе смартфона многие покупатели допускают ошибку – опираются на совет продавца салона связи или магазина техники. Но следует помнить, что главное задача продавца – осуществить продажу и получить с неё процент. Вы отдаете деньги и дальнейшее ему совсем неинтересно, а между тем спустя день-два вы можете в корне разочароваться в своей покупке. Мы вам рекомендуем сайт http://Technovybor.ru, большой выбор ы демократические цены вам гарантируем. И так как же правильно подобрать смартфон?

1. Для начала нужно определиться с бюджетом. Смартфоны есть как в пределах 10 тысяч рублей, так и от 40 и выше, но зачастую смартфон за 20 тысяч несет в себе больше достоинств, чем разрекламированный за 50. Будьте благоразумны.

2. При выборе также стоит придать значение материалу корпуса. Стеклянный – очень красивый, но непрактичный, пластиковый – практичный, но выглядит не очень, а металлический скользит, хотя во всех других отношениях его можно назвать оптимальным вариантом. Поэтому нужно учитывать и свои индивидуальные особенности – если вы часто роняете телефон, то металлический корпус – самый оптимальный вариант, но если вы аккуратны и внимательны, то можно приобрести модель со стеклом.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

3. Обратите внимание на характеристики. Перед походом в магазин или заказом смартфона по Интернету лучше всего покопаться в сети и составить для себя примерную таблицу сравнительных характеристик. Это поможет лучше сориентироваться и в цене, и в функциях , которые выполняет каждый аппарат.

4. Обратите внимание на емкость аккумулятора. Смартфоны со стандартными 2000-3000 мА/ч могут с трудом держать заряд при активном использовании на протяжении суток. Поэтому если вы не имеете возможности всё время носить с собой зарядное устройство или просто забывчивы, то лучше обратить внимание на смартфон с батареей ёмкостью от 4000 мА/ч.

5. Диагональ экрана – это сугубо индивидуальный параметр. Кому-то нравятся более широкие смартфоны, кому-то, наоборот, важно, чтобы аппарат удобно лежал в ладони. Поэтому если есть возможность, перед покупкой стоит подержать телефон в руке, проверить, удобно ли вам будет пользоваться им одной рукой.

6. Что касается камеры, то нет стандартных параметров, по которым можно сказать, что вот эта лучше, а эта хуже. Если для вас важно качество будущих снимков, то лучше всего предварительно почитать отзывы и обзоры на модель смартфона, который желаете приобрести.

7. Размер оперативной памяти тоже бывает разный. Если вы собрались пользоваться большим количеством громоздких приложений, то да, чем больше память, тем быстрее будет работать смартфон, но если ничего особенного закачивать туда не собираетесь, то 2-4 ГБ оперативки будет вполне достаточно.

При выборе стоит также задуматься, какая операционная система кажется вам удобнее – Android или iOS. Android удобнее в том плане, что позволяет использовать не только приложения от своего производителя, но и сторонние, в то время как iOS этим похвастаться не может.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.