Поиск по картинке с телефона на ОП – iOS, Android

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Современные браузеры позволяют найти информацию за несколько секунд. И наряду с классическим принципом поиска (ключевые слова или фразы) многие пользователи прибегают к поиску по картинке. В каких случаях актуален такой подход?

Например, многие путешественники хотят узнать как можно больше об архитектурном или природном объекте, возле которого они находятся. Или же владельцы уникальных фотографий хотят проверить, не использовалось ли то или иное изображение без разрешения автора.

К счастью, сегодня осуществить поиск по изображению с телефона довольно просто. Сделать это можно через браузер или при помощи специальных программ, о которых мы поговорим ниже. Вот еще очень хорошая статья от Loleknbolek, читайте тут: https://loleknbolek.com/poisk-po-kartinke-s-telefona-ios-android/ .

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Поиск по картинке на iPhone

Если владельцы телефонов, работающих на операционной системе Android, могут приступить к поиску картинки с телефона при помощи обозревателя Google или Яндекс, то обладателям яблочной техники подобная опция недоступна. Однако не стоит переживать – сегодня появилось огромное количество бесплатных приложений, которые помогут вам найти необходимое изображение в сети. Давайте рассмотрим наиболее популярные варианты:

Reversee

Простой интерфейс и качественный поиск по картинке через телефон позволили программе выйти в топ среди владельцев мобильных устройств на iOS. Пользователю предлагается целых три способа загрузки изображения программы:

  1. Через галерею. Выбирайте фотографию или картинку, которую предварительно сохранили на своем мобильном устройстве.
  2. Через указание адреса открыть ссылки картинки.
  3. Через загрузку изображения из буфера обмена.

Выберите одно изображение, воспользовавшись одним из вышеперечисленных способов, и загрузите его в программу. После этого вы сможете проделывать некоторые манипуляции. Например, изменять разрешение картинки, кадрирование фото с целью поиска отдельного элемента.


Полученные результаты, которые выдаст приложение, вы можете открывать через любой браузер (Google, Safari и т.д.). Также вы можете сохранить результаты поиска для дальнейшего использования. Программа находится в свободном доступе и готова к скачиванию в AppStore. В платной версии приложения доступно несколько дополнительных возможностей. Например, теперь вы сможете искать изображение сразу в нескольких обозревателях.

Veracity

Работает по такому же принципу, как и предыдущее приложение. Вы можете осуществить поиск по изображению с телефона, загружая любую картинку из галереи или облака в программу. Особенно удобно это приложение для путешественников. Находясь возле определенной достопримечательности, вы можете сделать собственное фото и загрузить его в программу. Приложение сразу же выдаст вам ссылки с интересной информацией о местности.

Поиск по картинке с телефона Android

Обозреватель Google сегодня используется на большинстве телефонов, работающих на Android. Именно он и позволяет осуществить поиск по картинке с телефона максимально быстро и просто. Для этого потребуется:

  1. Зайти на сайт с нужным изображением.
  2. Открыть картинку в новой вкладке браузера.
  3. Скопировать ссылку, под которой открылось изображение.
  4. На главной странице поисковика вставить скопированный адрес.
  5. Нажать на Поиск.

В течение нескольких секунд вы получите готовый результат. При необходимости все вышеперечисленные манипуляции можно проделывать в режиме инкогнито.


Не всегда удобно осуществлять поиск по изображению с телефона при помощи браузера. В таком случае вам на помощь придут специальные приложения. Большинство из них находятся в свободном доступе и не требуют дополнительной оплаты. Давайте рассмотрим наиболее популярные варианты.

SearchbyImage

Для того, чтобы воспользоваться функционалом программы, следует просто загрузить необходимое изображение. Сделать это можно несколькими способами:

  • из галереи или облака;
  • из сообщений в различных мессенджерах;
  • из социальных сетей (ВКонтакте или Facebook);
  • через ссылки.

Как только картинка прогрузиться в программу, вы сможете:

  • выполнить поиск по изображению в сети;
  • определить оригинальность картинки;

выяснить первоначальную дату создания изображения.


Поиск осуществляется через такие программы, как Яндекс браузер и Google. В качестве результата программа выдаст вам множество ссылок с необходимым изображением. Скопировать и открыть их вы сможете в любом удобном для вас браузере.

ImageSearch

Как искать по картинке? Воспользуйтесь бесплатным приложением Image Search. Оно выдает результат исключительно из веб-обозревателя Google. Перед началом поиска вы можете кадрировать картинку. Кроме того, программа позволяет одновременно искать результат по нескольким изображением. Простой интерфейс, множество функций и качественный результат сделали приложение популярным среди тысяч пользователей.

Что же, надеемся вы разобрались, как искать по картинке. Как видите, этот процесс довольно простой в том числе и благодаря огромному количеству программ. Выбирайте приложение с максимально удобным для вас интерфейсом и смело бороздите просторы интернета, находя новую информацию при помощи изображений.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.