USB флешка – отличный подарок на все случаи

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Выбор подарка для многих оказывается нелегкой задачей. Перебираются десятки вариантов, отсеиваясь один за другим. Хочется, чтобы подарок оказался запоминающимся и оригинальным, но в то же время полезным, практичным.

Персональный компьютер или ноутбук имеется практически в каждой семье. Поэтому флешка в качестве подарка – идеальное решение для большинства случаев. Этот компактный носитель информации позволяет переносить файлы с одного компьютера на другой с максимальным удобством. И даже если у виновника торжества уже имеется коллекция flash-накопителей, он все равно будет рад новой флешке.

А чтобы эффект от такого презента был наверняка положительным, следует к выбору Флешки Goodram подойти основательно, учитывая:

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

– объем накопителя данных;

– скорость записи и чтения информации;

– фирма-производитель;

– оригинальный внешний вид.

Объем памяти флешки влияет на то, сколько файлов можно записать на нее. В продаже можно найти накопители емкостью в 2, 4, 8, 16, 32 Гигабайт и более. Чем больше Гигабайт, тем выше цена. Тем не менее экономить на объеме флешки не стоит. Для записи видеофильма в высоком разрешении может потребоваться от 8 Гб памяти. Поэтому в качестве подарка вполне годными окажутся flash-накопители объемом 16, 32 или 64 Гб. Тем более, что их цены на них сегодня вполне приемлемые.

Скорость записи и чтения данных выражается в мегабайтах в секунду, причем во втором случае показатель намного выше. Для комфортного пользования флешкой она должна обеспечить чтение данных со скоростью от 100 Мб/сек, а запись – от 25 Мб/сек. На скорость чтения-записи данных также влияет используемый интерфейс:

– наиболее распространен USB 2.0 с быстродействием до 60 Мб/сек;

– более скоростной USB 3.0 позволяет достичь десятикратного увеличения передачи данных по сравнению с предыдущим интерфейсом.

Флешки производят множество компаний, от уже давно известных до тех, чье название мало кто слышал. Среди первых стоит упомянуть Kingston, Transcend, A-data, SanDisk, Silicon Power и другие.

Оригинальность внешнего вида также имеет ключевое значение. Корпус компактного USB-накопителя информации может быть изготовлен из пластика, металла, дерева. Дизайн – от классического прямоугольника до оригинальных сувенирных форм:

– мультяшные персонажи;

– животные;

– автомобили и прочее.

Также можно приобрести флешки под логотип, на которые за небольшую плату наносятся изображения или поздравительные надписи. Такой подарок окажется по-настоящему оригинальным и памятным. А благодаря распространению 3D печати можно изготовить и оригинальный корпус для накопителя. Который, например, явно намекает на профессию одариваемого, его увлечения или, например, знак зодиака.

Подарочную флешку желательно преподнести в красивой коробочке, чтобы подчеркнуть торжественный момент.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.