Современные системы видеонаблюдения

Вся техника в последние годы стремительно видоизменяется, совершенствуется, в том числе и системы видеонаблюдения. Их устанавливают на государственных и частных объектах, в банках, торговых точках, на автостоянках и в местах большого скопления людей с целью обеспечения безопасности. С помощью видеооборудования обеспечивается визуализация подохранного объекта или охраняемой территории. Видеофиксация отпугивает злоумышленников, так как их действия будут зафиксированы, а данные сохранены для последующего анализа происшедшего. Мы рекомендуем компанию TRASSIR, компания обладает большым опытом в роботе систем интелектуального видеонаблюдения. Так что переходим на сайт trassir.ua, и самы все увидите.

За последние годы спрос на интеллектуальные высокоуровневые системы видеонаблюдения возрос, так как стоимость на них доступна для всех категорий населения. Подобрать систему видеонаблюдения необходимого уровня можно самостоятельно, если вы вооружены знаниями об оборудовании, или обратиться в специализированную компанию с достаточным опытом.

По техническим характеристикам системы видеоконтроля можно разделить на:

• Аналоговые. Для записи и обработки информации используется аналоговый сигнал. Для подключения системы требуется коаксиальный кабель. На сегодня это проверенный временем бюджетный вариант систем видеонаблюдения.

ССTV – система с камерами на 0,3-0,4 Мп, изображение низкого качества, помехозащищенность невысокая. На устройства записи не помещается много информации.

AHD. Камеры 1-2 Мп. Картинка четкая. Видео до формата FullHD 1080p. Можно записать видео на цифровые носители, отснятый материал передать по Интернету.

• Цифровые (IP системы). Бинарный метод передачи, обработки и архивирования информации наделен высокими параметрами:

Отличное изображение. Используются камеры 2-4 Мп.

Полная защита от помех и кодирования сигнала.

Низкий уровень шумов.

Возможность применения цифрового масштабирования.

IP-системы подключаются через роутер или свитч к Интернету и позволяют просматривать объект владельцу или службе охраны в режиме реального времени удаленно на мобильных или стационарных устройствах, не применяя при этом регистратор.

Системы наблюдения разных типов обязательно включают в себя:

• Камеры видеонаблюдения. Они передают видео на устройство для обработки информации. В зависимости от уровня решения задач подбираются камеры определенного функционала и технических возможностей. К примеру, потребуется распознавать лица людей или номерные знаки транспортных средств, качественное наблюдение в темное время суток на участках со слабым освещением или при отсутствии такового.

• СТК (структурированная кабельная система). Она объединяет в единый комплекс всю аппаратуру и систему обработки, в том числе оборудование для Wi-Fi. Беспроводная связь позволяет устанавливать камеры в нестандартных местах без кабеля.

• Систему бесперебойного питания. Она поддержит работоспособность всех элементов системы в случае отключения электроэнергии, защитит от перепадов напряжения в сети.

• Управляющие устройства. С их помощью можно корректировать положение видеокамер, видеорегистраторов, датчиков, мониторов.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.