Как выбрать наручные часы?

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Спустя много лет, наручные часы не потеряли своей популярности. Ведь это весьма стильный и привлекательный аксессуар. Однако выбрать достойные, тем более механические часы, не так уж просто. Разберём основные вопросы, с которыми сталкиваются люди при выборе наручных часов. Но электронные часы это то во что мы надаем предпочтение, и думаю не только мы но и много молодых людей.

Часы для истинных леди и джентльменов

Традиция деления моделей наручных часов на мужские и на дамские сохранилась до сих пор, несмотря на появление варианта унисекс. На дамской руке изящный тонкий ремешок будет смотреться гораздо более выигрышно, нежели широкий и громоздкий. То же самое обстоит и с мужским запястьем, узкий браслет вряд ли придаст брутальности его обладателю.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Выбор механизма

Существует два основных вида механизмов наручных часов: механические и кварцевые.

Кварц. Кварцевые часы работают на батарейке. У них довольно низкая цена, они лёгкие и ударопрочные. Однако есть у такого вида механизма и свои минусы. Несмотря на то, что время эти часы показывают более точное (отклоняясь не более чем на 20 секунд в месяц), они могут сбиваться при температуре ниже 6 и выше 40 градусов. Кроме того, такой механизм полностью зависим от батареи.

Механика. Источник энергии – спиральная пружина. Этот вид совершенно независим от батареи, более надёжен и меньше подвержен температурным перепадам. Кроме того, они выглядят достаточно презентабельно, в сравнении с кварцевыми. Хотя и стоят они дороже. Механике необходим постоянный уход, а также регулярный ручной завод. Нужно быть готовым к тому, что у этого типа механизма высокая погрешность точности (до 40 секунд в день). Зато при правильном уходе, эти часы прослужат очень долго.

Браслет или ремешок?

Делая выбор между ремешком и браслетом, следует задуматься о том, как часто часы будут находиться на запястье. Браслет довольно престижен, прослужит не один год, однако тяжелый вес может доставить некоторый дискомфорт при регулярной носке. Ремешки бывают кожаные, пластиковые и силиконовые. Относиться к ремешкам нужно бережно, избегая попадания пятен. Однако прослужит такой ремешок, даже при очень бережном отношении, не более двух лет, и его придётся заменить.

Функциональность

Прежде чем приобретать часы, нужно определить все необходимые функции. Подумайте, нужен ли вам календарь, будильник, индикатор местного времени, или секундомер. Выбирая механические часы, помните, что одна из необходимых функций для такого вида часов – показатель запаса холода. Он позволит определить, когда у часов закончится завод.

Стекло

В основном выбирают три типа стекла: искусственный сапфир, пластик, минеральное стекло. Сапфировое стекло отличается качеством, прочностью и оно не становится мутным, а также это стекло довольно дорогое. Минеральное стекло – наиболее частый выбор. Оно уступает в прочности сапфировому, однако опережает пластик. Пластик – наиболее бюджетный вариант, хотя и он обладает рядом преимуществ. Например, его можно применять для детских часов, так как его довольно сложно разбить.

Водостойкие или водозащитные

Покупая водостойкие часы, обязательно уточните, количество атмосфер, которые способны выдержать часы. Важно знать, какой уровень водозащиты необходим.

Внешний вид

Чаще всего дизайн часов играет важнейшую роль при выборе аксессуара. Поэтому не стоит прислушиваться к чужому мнению, а выбирать именно те часы, которые будут приносить эстетическое удовольствие.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.