Обзор iPhone XR

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Приятной неожиданностью для многих пользователей стало появление в линейке Apple совершенно новой версии – iPhone XR. Эта модель имеет ряд совершенно новых преимуществ, но нужно знать основные ее особенности, чтобы знать, стоит ли купить iPhone XR или отдать предпочтение другим вариантам.

Главные свойства новой модели

iPhone XR традиционно считается бюджетной версией. Цена на него действительно несколько ниже в сравнении с моделями XS. В то же время технические и функциональные качества существенно не отличаются.

Первое, на что обращает внимание новый владелец телефона – его комплектация. Она включает:

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ
  • стандартный блок питания;
  • usb-кабель;
  • гарнитура;
  • инструкция по использованию.

Как можно заметить, комплектация iPhone XR не включает несколько важных деталей. Так, в нее не входит чехол, нет кабеля для подключения к Макбуку. Для ежедневной эксплуатации нелишним будет наличие индукционной зарядной станции.

Внешний вид и размер iPhone XR всем, кто знаком с продукцией этой компании, напомнит модель 8 Plus. Его параметры: 150,9×75,7×8,3. Правда, корпус немного толще, поэтому вес немного больше – 193 г.

Все функциональные детали и рабочие элементы смартфона находятся на уже привычных пользователям местах. Исключение – емкость для сим-карты расположено несколько ниже. Нет здесь и сканера пальцев, что роднит эту модель с более ранними версиями.

Программное обеспечение устройство получило аналогичное флагманам торговой марки. Это означает, что смартфон достаточно мощный по своим техническим характеристикам. Первоначальное изучение его свойств не показало каких-либо слабых мест

Следующий важный вопрос – защита устройства от воды и механических повреждений. iPhone Xr, в отличие от своих предшественников, позволяет погружаться на глубину не более 1 метра (ранее предусматривалась максимальная глубина в 2 метра). Еще один малоприятный факт – со временем защита от влаги будет снижаться, а гарантия не покрывает повреждение в результате попадания в корпус воды. Это означает, что лучше вообще не злоупотреблять контактом телефона с влагой.

Характеристики дисплея и звука

Приступая к работе с новой моделью, можно заметить, что она не имеет существенных отличий от предыдущих поколений. Дисплей гармонично сочетает традиционные и новые характеристики. Например, на новом месте находится вырез, в котором вшиты датчики, разговорный динамик и камера. Теперь он расположен сверху. При этом матрица и плотность матриц у него осталась от предыдущих поколений. Таким образом, при дисплее в 6,1 дюйм разрешение составляет 1792 х828 точек.

Изменения в плане картинки малозаметны: она по-прежнему качественно выглядит под любым углом обзор, не портит впечатление даже относительно невысокое разрешение.

Качество звука – практически единственная характеристика, которая вызывает нарекания пользователей. Мощность динамиков в сравнении с моделью 8 немного хуже. Тем не менее, если сравнивать с более ранними версиями, качество воспроизведения музыки все же лучше.

iPhone Xr обладает такой же качественной камерой, как и предыдущие версии. Особенности фронтальной камеры не имеют отличий, а портретная камера, несмотря на наличие всего трех эффектов освещения, отличается высоким качеством и работает в любых световых условиях.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.