Игорь Янковский и его бизнес.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Каждый бизнесмен со стажем знает, что основными условиями успешного страта и развития бизнес-проекта являются вера в себя и в важность того, что делаешь. В то, что открытие и развитие компании, независимо от направления деятельности, имеет важное значение для общества в целом, должны поверить потенциальные покупатели и клиенты. Они должны понять, что именно эта услуга или продукт способны к лучшему изменить их жизнь, положительно повлиять на различные ее аспекты. Игорь Янковский, один из известнейших украинских бизнесменов, финансистов и меценатов, знает лучше других, насколько важна для успешности вера в себя и в свое творение. Но не стоит путать уверенность в себе как в бизнесмене с самоуверенностью, которая для предпринимателя нередко бывает губительной.

 

Чем бы ни занимался бизнесмен и меценат Янковский – он всегда добивался успеха. Одним из примеров успешных начинаний может послужить идея проведения бизнес-ланча на Берлинском кинофестивале в 2017 году. Игорь Янковский провел бизнес-ланч в обеденном зале Берлинского парламента. До бизнес-ланча в Берлине фонд, созданный бизнесменом, проводил бизнес-ланчи в Каннах. С кинематографистами Украины на ланч в Берлине пришли познакомиться и пообщаться в непринужденной обстановке более 250 продюсеров из разных стран. Столь масштабное мероприятие, в котором приняли участие Филипп Ильенко (глава Госкино Украины) и Павел Розенко (вице-премьер министр Украины), оказало самое положительное влияние на развитие отечественного кинематографа. Организация бизнес-ланча впервые во время крупнейшего Берлинского кинофестиваля была бы невозможна без веры Игоря Янковского в себя и в необходимость реализации его идеи, в важность этого события для украинского кинематографа. По сути, бизнес-ланч на 68 Берлинале стал успешно внедренной инновацией.

 

Игорь Николаевич Янковский всегда считал, что внедрение инноваций является одним из неотъемлемых условий успешности реализации проектов. Он не боялся рисков. В 2001 году бизнесмен начал собственный бизнес, используя свой опыт, полученный во время работы в «Стироле». Бизнес Игоря Янковского, включая «Стирол», начинался еще во времена учебы предпринимателя в одном из ведущих экономических вузов Украины, в 1995 году. ТД «Стирол» Игорь Янковский создал со своим отцом, профессором и экономистом Николаем Янковским, в Горловке. В концерн было вложено немало усилий, в частности, Игорь на протяжении нескольких лет активно занимался налаживанием международных связей концерна с зарубежными потребителями. Немалую помощь в сложной работе топ-менеджера «Стирола» оказало Игорю его обучение в американском университете, который он закончил со степенью бакалавра. Собственный бизнес Игорь Николаевич Янковский развивал параллельно с работой в «Стироле». После продажи концерна Фирташу в 2010 году он занялся собственными предприятиями и начал свой путь мецената.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

 

Игорь Николаевич одним из принципов успешного бизнеса называет «игру по правилам». Именно этому принципу обучают в западных университетах. Следование этому принципу помогло Янковскому в свое время значительно увеличить прибыль «Стирола» благодаря новым рынкам сбыта. Именно на этом принципе строит свой бизнес Янковский сегодня. В настоящее время предприятия бизнесмена, объединенные в ГК, успешно работают в различных направлениях. Особое внимание владелец Diamond Sphere Group уделяет IT-cектору, сельскому хозяйству и финансовым услугам.

 

Многие из украинских бизнесменов лишь сейчас начинают осознавать необходимость инноваций и важность науки для развития бизнеса. Еще пару десятков лет назад огромное количество научных разработок, практическое применение которых могло бы способствовать поднятию экономики Украины, не реализовались. Запатентованные изобретения попросту забывались, деятельности представителей науки и реализации идей не уделялось должного внимания. Бизнес для науки чрезвычайно важен, как и наука для бизнеса. Именно об этом говорил Игорь Янковский во время круглого стола в информагентстве «Интерфакс-Украина». По его инициативе был создан «Дом инноваций», представляющий собой коммуникационную платформу, основной целью создания которой было налаживание взаимовыгодных связей между бизнесменами, учеными, представителями медиа. Платформа играет роль своего рода аккумулятора научных разработок и идей, стимулирует внедрение инноваций в различных отраслях экономики Украины.

 

Игорь Янковский – это именно тот человек, который вкладывает большое количество сил в развитие нашей страны. Это касается не только экономики, но и сферы образования и науки. Его поступки по достоинству оценило множество людей. Так что делайте соответствующие выводы.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.