Что делать если не включается iPhone – практические советы

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Уникальный смартфон iPhone, являющийся гениальной разработкой популярной компании Apple, на сегодняшний возглавляет рейтинг популярности среди разнообразных персональных гаджетов. Это неудивительно, так как многочисленные функции и преимущества устройства позволяют использовать гаджет в качестве средства коммуникации, удобного помощника при решении деловых вопросов и задач, а также средства для поиска доступных развлечений и хобби своего владельца.

К сожалению, ни один смартфон iPhone не застрахован от поломок и проблем в работе. Причин для этого огромное множество, поэтому при возникновении сбоев и неполадок важно установиться факт появления проблемы и успешно с ним справиться. Случаются ситуации, когда устройство вопреки всему просто отказывается включаться. Необходимо понять что же произошло и имеет ли данная погрешность механическую подоплеку. Если смартфон потерпел механическое воздействие, случайно попал в воду или замерз, то решение проблемы лежит на поверхности и, как правило, требует профессиональной помощи специалистов сервисного центра. Поэтому, например, ремонт iPhone в Киеве можно осуществить с помощью сайта fixy.com.ua. Хотя смартфон, долго пробывший на холоде, можно реанимировать самостоятельно, если просто отогреть его руками и дать возможность подзарядиться.

Практическая помощь при невозможности включения iPhone в стандартном режиме

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Существуют другие сложности с включением устройства, которые требуют незамедлительного решения и если очередной сеанс зарядки не привел iPhone в чувства, то потребуются другие радикальные методы, в том числе:

  1. При появлении “черного экрана” нужно в течение 20 секунд удерживать кнопки “Домой” и “Включение” (данное действие возобновляет работу смартфона и возвращает на экран долгожданное яблоко).
  2. При временном отключении или “торможении” кнопок гаджета нужно использовать совмещенное нажатие на кнопки “Включение” и “Режим сна” (данный способ позволит перезагрузить устройство и отладить работу смартфона).
  3. При возникновении на экране символа яблока и зависании телефона с сохранением этого изображения потребуется usb-провод и подсоединение устройства для синхронизации с персональным компьютером (нажатие клавиш “Домой” и “Включение” даст возможность восстановить работу и включить смартфон).
  4. Режим восстановления DFU является крайней мерой для решения проблемы выключенного iPhone, ведь все данные и файлы могут быть полностью потеряны после приведения способа в действие (метод позволяет восстановить прошивку iOS, поэтому подлежит использованию только в исключительно редких случаях, когда риск потери работоспособности устройства преобладает над ценностью данных и файлов, хранимых в памяти гаджета).

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.