Методы продвижения сайтов и их особенности

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Для того чтобы сайт был хорошо узнаваем и имел высокую посещаемость, его необходимо продвигать. На сегодняшний момент существует огромное количество различных способов продвижения сайтов. Но прежде чем воспользоваться ими, вы должны помнить, что не все они дают эффективный результат. А некоторые из них и вовсе могут навредить сайту. Так как же поступить в таком случае?

Методы продвижения сайта и их особенности

Существует три способа продвижения интернет-ресурсов: черный, белый и серый.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Особенности черного метода раскрутки

Такой способ подходит для раскрутки временных сайтов, которые создаются на краткосрочный период. Преимущество такого способа заключается лишь в том, что за относительно небольшой промежуток времени вы сможете добиться неплохого результата. Но пользуясь таким способом, вы должны помнить, что пользователи в таком случае будут переходить на ваш ресурс обманным путем. Но как только поисковики вычислят ваш сайт, он сразу же попадет в бан. Поэтому от такого способа раскрутки стоит отказаться. Мы рекомендуем продвижение сайтов в Киеве где все на вышем уровне.

К такому методу относятся:

· Приобретение ссылок на биржах ссылок и ссылочных агрегаторах. К положительному результату это теперь не приводит. Но если вы все равно хотите попробовать такой способ, убедитесь, что купленных ссылок должно быть не более 20% от общего объема, и проставлены они должны быть не в рекламном блоке, а в контенте.

· Использование на сайте текста, который не относится к тематике сайта. За это также можно получить бан.

· Создание дорвеев. То есть, создание небольшого сайта, состоящего из 1-3 страничек для привлечения посетителей. Его роль заключается в перенаправлении посетителей с сайта дорвея на основной ресурс (редирект). На сегодняшний момент подобный способ не пройдет по той причине, что поисковики сейчас не индексируют страницы, в мета-тегах, где есть редирект.

· Спам. При работе с ключевиками, очень важно не переусердствовать, так как это может привести к заспамленности, чего также не любят поисковые системы. А значит, ваш сайт также ждет бан.

· Линкаторы – сервисы автоматического обмена текстами и ПО автоматического обмена ссылками.

· Использование специальных ПО для отправки сообщений на email с просьбой о посещении сайта. Делать этого ни в коем случае нельзя.

Вывод: не стоит тратить время и портить репутацию своего проекта, используя черные способы продвижения, так как результат будет один – бан в поисковой системе.

Особенности серых методов продвижения

Такой метод является некой серединой между черными и белыми способами. И учитывая, что такой способ считается полулегальным, за него тоже можно получить бан.

К таким способам относятся:

· Использование тегов <b><strong> в большом количестве, так как с их помощью можно воздействовать на алгоритм ранжирования в поисковой системе. Следовательно, таким образом можно подняться в поисковой выдаче.

· Обмен тематическими статьями и ссылками, а также приобретение ссылок на сторонних интернет-ресурсах.

· Использование линкаторов и сервисов автоматического обмена статьями.

· Покупка и продажа места под статьи на сторонних ресурсах, а также размещение статей со ссылками, ведущими на свой ресурс на платной основе. Это тоже приводит к санкциям со стороны поисковиков.

Особенности белых методов продвижения

Это абсолютно легальный способ, за использование которого ваш сайт никогда не забанят. Но при этом он имеет несколько существенных недостатков. Во-первых, такая раскрутка стоит существенных финансовых вложений. А во-вторых, такой способ достаточно долгий.

К такому методу относятся:

· Регулярное добавление уникального и интересного контента.

· Договоренность с владельцами авторитетных сайтов, чтобы они разместили у себя статью со ссылкой на ваш сайт. Разумеется, статья должна быть качественной.

· Создайте собственную рассылку для получения дополнительного трафика.

· Для получения естественной ссылочной массы, зарегистрируйте сайт в тематических каталогах.

· Наличие положительных отзывов со ссылкой на ваш сайт станут большим плюсом.

· Не забывайте в конце каждой статьи ставить кнопочки социальных сетей, потому что каждый лайк положительным образом влияет на репутацию сайта.

· Одну из ключевых ролей играет юзабилити сайта. Сайт должен быть удобным и интересным для читателя, чтобы ему захотелось провести на нем как можно больше времени.

· Большим бонусом для сайта станут ссылки с видеоканала.

· Зарегистрируйте свой ресурс в каталоге Яндекса – это вам даст дополнительную посещаемость. Ну, а если на вашем сайте размещена интересные и уникальные тексты, то их у себя могут разместить интернет-газеты, которые с точки зрения Яндекса считаются авторитетными изданиями.

Подводим итог

Если вы хотите, чтобы ваш сайт пользовался большим успехом у пользователей, откажитесь от всех нелегальных способов. Наполните его интересным и уникальным контентом, сделайте удобный и приятный дизайн, и можете не сомневаться в успехе. Одним словом, делайте сайты для людей.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.